ч/б
шрифт сброс
шрифт +
Х

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
201920182017201620152014

Единый День Информирования

17 октября 2019 г.
17 октября для педагогического коллектива школы заместителем директора Тыркич Н.В. проведен Единый День Информирования по теме: "Национальное собрание Республики Беларусь - представительный и законодательный орган белорусского государства"

«А ты поздравил маму?»

14 октября 2019 г.

Сегодня в нашей школе чествовали самых родных людей – наших мам! День матери - один из самых трогательных и важных праздников, который отмечают ежегодно 14 октября в Беларуси. Именно мамы преподают нам первые и самые важные уроки в жизни. С самого утра в фойе нашей школы звучали теплые слова видеопоздравления в адрес любимых и родных мам. Школьники и родители с радостью приняли участие в акции «А ты поздравил маму?», тем самым пополнив фотоархив школы.

Сегодня учителя и учащиеся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном Дню матери

12 октября 2019 г.

Нашу школу представляли учащиеся 7А класса Матусевич Виктория, Апанасевич Кирилл и учителя физической культуры Апанасевич Н.А., Голубович П.В. и Леонович Е.Э. Уже со старта  наша команда заняла лидирующую позицию и выиграла соревнования! Поздравляем нашу команду и желаем успехов во всех соревнованиях!

Педагоги школы приняли участие в наведении порядка на школьной территории

12 октября 2019 г.

В школьной библиотеке состоялось заседание городского клуба библиотекарей "Буквица".

10 октября 2019 г.

На заседании клуба присутствовали представитель МГИРО Науменко С. А., председатель клуба Венгер И. В., руководители МО библиотекарей всех районов города. Приглашённый гость клуба - главный редактор издательства "ЭЛБИПРЕСС" Лесковская Л.Я. Были обсуждены вопросы информационно-рекламной деятельности библиотек учреждений образования. Заседание клуба прошло в теплой, дружественной атмосфере. Членами клуба были представлены интересные материалы из опыта работы, которые могут быть использованы коллегами.
Также гости посетили школьный музей "Беларуская хатка", где была проведена экскурсия руководителем музея Макаренко А. М.

"300 талантов для Королевы"

9 октября 2019 г.

Учащиеся нашей школы приняли участие во втором этапе республиканских соревнований "300 талантов для Королевы". Нашу школу представляли Хадасевич Антон (3б класс), Апанасевич Алексей, Сафронова Алина, Евдокимова Елизавета (4в класс), Маслаков Максим (4б класс). Ребята соревновались в беге, прыжках и метании мяча. Мы с нетерпением ждём результатов, а ребятам желаем удачи!

Музей 'Белорусская хатка' гостеприимно раскрывает свои двери!

8 октября 2019 г.

"Машина времени" под управлением Анны Моисеевны Макаренко перенесла маленьких путешественников из 1-х, 3-х и 4-х классов в далекие стародавние времена, когда ещё не было интернета и телефона. Люди грели себя доброй беседой у стола, ели хлеб из печи и делали невыразимой красоты расписные глиняные игрушки. Ребята познакомились с обычаями и традициями белорусской хаты и ее очень выразительной обстановкой. И это всего лишь первое путешествие! Впереди новые встречи!

В эту субботу, 12 октября, состоятся встречи законных представителей с учителями нашей школы.

8 октября 2019 г.

У учащихся 3 "Б" класса состоялся праздник Вишни.

7 октября 2019 г.

Инициаторы такого необычного праздника - Эмилия Буркут и её мама Наталья Анатольевна. Летом они побывали на Вишнёвом фестивале в г. Глубоком. Своими впечатлениями Эмилия поделилась с ребятами класса. Много нового и интересного все узнали об истории фестиваля, об этом витаминном продукте. Оказывается, существует настоящая Вишнёвая королёва!

Праздник прошёл весело и познавательно. Ребята читали стихи, рассказывали пословицы, приметы, загадывали загадки, звучали интересные факты. И всё это про вишню! Накануне праздника изготовили сувенир-магнит "Вишенки", который помог весело исполнить полюбившуюся песенку.

А ещё ребята разгадывали кроссворд, участвовали в различных дегустационных конкурсах. Очень порадовали всех сладкие подарки, пирог, беспроигрышная лотерея. А это не только вкусно, но и полезно!

С праздником, дорогие учителя!

4 октября 2019 г.

Ежегодно первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. В преддверии торжества в фойе нашей школы педагогов ожидал сюрприз. Утро было наполнено улыбками, праздничными комплиментами, удивительными ми-мами, нарядными старшеклассниками и, конечно, теплыми словами в адрес учителей. А в учебных кабинетах преподавателей ждали ученики, приготовившие поздравления своим классным руководителям.

Продолжением Дня учителя стали: поздравительная видеопрограмма и радио-поздравления, которые организовали сами школьники, под руководством нашего телецентра.

Кульминацией Дня Учителя стал праздничный концерт. Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки, показывали видеопоздравление. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих школьников. Праздник прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всему педагогическому коллективу много положительных эмоций и хорошего настроения. С праздником, дорогие учителя!

"Бенефис трёх поколений - что читали бабушки, мамы, внуки".

1 октября 2019 г.

В школьной библиотеке прошёл литературный праздник "Бенефис трёх поколений - что читали бабушки, мамы, внуки". Взрослые и ребята рассказали о своих любимых книгах, активно участвовали в конкурсах и викторинах. Праздник закончился чаепитием у самовара.