Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

Поздравляем с успешным выступлением учениц 4"В" класса Белан Дашу и Матюлько Дашу

20 ноября 2018 г.
(класс преподавателя Купреевой Т.В.) на Открытом республиканском конкурсе "Талисман удачи"!

Путешествие в мир шоколада

19 ноября 2018 г.

В субботу, 17 ноября, в ясный, чуть морозный день группа учащихся 2 "Б" класса в прекрасном настроении отправилась в Национальный исторический музей Республики Беларусь, где их ждал Сюрприз. Произошло полное погружение в мир шоколада! В рамках мирового тура в Минск приехала знаменитая выставка "Искусство Шоколада". Ребята познакомились с удивительными шоколадными экспонатами, побывали в шоколадной игровой и фотозонах. Узнали, что шоколад - это не только сладкий и вкусный продукт, а это удивительный материал, призванный сделать наш мир более добрым и красивым.

8-12 ноября проходил III Международный фестиваль-конкурс искусств BYFEST. Поздравляем наших учащихся с успешным выступлением!

16 ноября 2018 г.

В номинации вокал - Савицкую Еву, II место (класс преподавателя Загадской О.Л.).
Фортепианный ансамбль - II место в номинации инструментальные ансамбли: Царик Лиану (класс педагога Кобзаревой Т.М.) и Матусевич Викторию (класс педагога Горбатенковой М.А.)

Учащиеся 8-х классов 15 ноября посетили строящуюся Островецкую АЗС.

16 ноября 2018 г.

Для ребят была проведена экскурсия по центру управления, а также показан учебный центр, где содержится точная копия пульта управления реактором АЭС.

На обратном пути заехали в Гервяты , где находится один из самых известных костёлов Беларуси. Он построен на месте храма 16 века. Служащие костёла рассказали об истории и строительстве этого памятника архитектуры.

Сегодня состоялось награждение победителей районного фестиваля проектно-исследовательских работ "Познание и творчество".

16 ноября 2018 г.

Поздравляем учащуюся 4 "Б" класса Доморад Полину, получившую диплом 3 степени в номинации "Животные - помощники, животные - друзья"!

Сегодня учащиеся 4 "Г" класса посетили музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

15 ноября 2018 г.

Ребята познакомились с экспозицией, посвящённой деятельности милиции в годы Великой Отечественной войны, участию белорусской милиции в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а так же узнали про деятельность милиции на современном этапе.

В рамках "Филармонии школьника" в актовом зале школы прошёл концерт студентов Белорусской государственной академии музыки (класс преподавателя Подойницыной Р.В.)

14 ноября 2018 г.

Выступление первокурсников доставило истинное наслаждение юным любителям музыки.

Учащиеся 2 "Б" класса посетили музей огня (Минского городского управления МЧС).

13 ноября 2018 г.

Не за партами, а в специальном месте ребята получили знания по теме "Огонь полезный и опасный".

Во время экскурсии детям рассказали об истории становления пожарной службы в Беларуси, о крупнейшем пожаре, который произошёл в Минске в 19 веке; с ребятами обсудили причины возникновения пожаров и их последствия; познакомили с алгоритмом действий при попадании в чрезвычайную ситуацию; закрепили знания и навыки вызова службы спасения.

Такие уроки не забываются!

Учащийся 3 "Б" класса Ерошенко Ефим принял участие в районном конкурсе "Маленький принц".

10 ноября 2018 г.

Ефим награжден грамотой в номинации "Принц-артистизм" и стал победителем конкурса! Поздравляем Ефима и его родителей с победой, желаем успехов в городском этапе конкурса "Маленький принц", который пройдет 29 ноября в МГДДиМ.

3 ноября учащиеся приняли участие в районном конкурсе парадно-церемониальных отрядов в номинациях "Лучшая знаменная группа" и "Группа возложения"

3 ноября 2018 г.

и заняла 2 место. Поздравляем!

Сегодня состоялся "Методический мост" между учителями ГУО "Средняя школа № 47 г. Минска" и ГУО "Средняя школа № 4 г. Минска".

1 ноября 2018 г.

В рамках мероприятия учителя поделились опытом работы, рассказали об использовании ИКТ на уроках. Итогом встречи стал концерт учащихся и учителей нашей школы.