ч/б
шрифт сброс
шрифт +
Х

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
201920182017201620152014

Поздравляем Гиренок Анну, учащуюся 4 "А" класса, с успешным выступлением на конкурсе "Маленькая фея"!

21 января 2019 г.

19 января учащаяся 4 "А" класса Гиренок Анна приняла участие в районной шоу-программе "Маленькая фея".
Аня рассказала о себе, о своей семье, о друзьях и увлечениях, и том, что хорошего она делает для своей школы и для близких. В конкурсе "Мой звездный час" юная фея при поддержке своих одноклассников и папы представила веселый творческий номер.

По итогам конкурса Гиренок Аня победила в номинации "Фея обаяние" и в номинации "Вице маленькая Фея". От всей души поздравляем нашу Аню и желаем ей победы на городском этапе шоу-программы "Маленькая фея", который пройдет в МГДДиМ 14 февраля.

Концерт учащихся народного отделения

18 января 2019 г.

В актовом зале школы прошел Колядный концерт, подготовленный учащимися и педагогами отделения народных инструментов. Период от Рождества до Крещения называется Святками. Это время праздника, гуляний, веселых встреч, жарких баталий снежками и долгих теплых вечеров, а также подарков и сладостей! Такую атмосферу решили воссоздать юные музыканты нашей школы в своем праздничном выступлении. Большую часть концерта составила белорусская народная музыка и музыка белорусских композиторов. Звучали цимбалы, гитара, балалайка, домра и аккордеон. И, как водится, на Колядках все артисты получили сладкие угощения!

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

18 января 2019 г.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.
В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить с 21 января по 28 февраля в 5 этапов.
1-й этап – 21 января – 1 февраля (акция проводится на открытых площадках сельских советов, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка);
2-й этап – 4-12 февраля (акция проводится в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);
3-й этап – 13-19 февраля (акция проводится в ВУЗах, ССУЗах - лицеи, колледжи);
4-й этап - 20-27 февраля (акция проводится в санаториях, на предприятиях, в организациях);
5-й этап – 28 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей).

Сегодня в актовом зале нашей школы прошёл концерт "Добро пожаловать в мир английского ".

17 января 2019 г.

Выступали самые активные и талантливые учащиеся, которые исполняли песни, читали стихи. Ребята вложили душу в каждое выступление и доказали, что творческий подход к изучению английского языка способен творить чудеса.

Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

17 января 2019 г.
Награждены: Дипломом II степени Веремей Вячеслав по физической культуре и здоровью;
Дипломом III степени Гладкая Екатерина по физической культуре и здоровью;
Дипломом III степени Качан Анна по географии;
Похвальным отзывом Свито Егор по информатике.

Спартакиада "Весёлые старты"

14 января 2019 г.

В субботу, 12 января в спортивном зале школы в рамках шестого школьного дня прошла спартакиада "Весёлые старты" между учащимися  4-х классов. Ребята увлеченно выполняли задания, эстафеты и конкурсы. Победу одержала сборная команда "Огонь".

Подведены итоги по сбору макулатуры и вторичного сырья учащимися школы в первом полугодии

10 января 2019 г.

Дипломом Гран-При награждены учащиеся 2Б класса, собравшие наибольшее количество макулатуры.

Дипломом за 1 место отмечены учащиеся 8В класса, дипломом за 2 место - учащиеся 8Б класса,диплом за 3 место по сбору макулатуры получили учащиеся 4Б класса.

Благодарственные письма за активную работу по сбору макулатуры вручены учащимся 4В, 4Г, 5Г классов.

Дипломом Гран-При за сбор ПЭТ награждены учащиеся 7Б класса, дипломом за 1 место - учащиеся 8В класса, дипломом за 2 место - учащиеся 4А класса, дипломом за 3 место - учащиеся 9Б, 5Г, 2Б классов.

Спасибо ребятам и педагогам за качественную и активную работу по сбору макулатуры и вторичного сырья. Во втором полугодии 2018/2019 учебного года работа в данном направлении будет продолжена. Ждем новых достойных результатов и высоких показателей!!!

Музыкальный калейдоскоп на школьной сцене

3 января 2019 г.

В нашей школе состоялся концерт учащихся и учителей "Музыкальный калейдоскоп" в рамках районной творческой мастерской учителей специальных музыкальных дисциплин учреждений образования с эстетической направленностью.

Учащаяся 9"Б" класса Працкевич Ульяна отмечена грамотой за 2-е место в районном конкурсе буктрейллеров

2 января 2019 г.
В Ленинском районном комитете ОО "БРСМ" г. Минска состоялся семинар-учеба для педагогов учреждений образования Ленинского района г. Минска, курирующих деятельность ОО "БРСМ".
Также подвели итоги районного этапа творческого конкурса буктрейлеров "Моя малая Родина" и наградили победителей.