МО учителей математики, информатики и физики

«Учитель готовится к хорошему уроку всю жизнь» - такова духовная и философская основа нашей профессии, и технология нашего труда. Что бы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитывать целое море света.
В.А.Сухомлинский

В своей практике учителя МО математики и информатики используют принципы уровневой дифференциации обучения:

• успешное учение;
  • демократичность;
  • образование для всех;
  • право ученика выбрать уровень подготовки;
  • принцип «ножницы» и др.

На наш взгляд важным является то, что эти принципы результативны для детей всех классов. Учитель, даже если он этого не желает все равно исследует ученика, подвергая испытанию степень его развития, его память, внимание, волю и собранность, прилежность. И конечно, лучше, если это делается осознанно, целенаправленно, обдуманно, с учетом перспективы формирования личности каждого ребенка.

В 2018/2019 учебном году педагоги работают над темой «Повышение мотивации учащихся в получении знаний в области математики и информатики, применение активных форм и методов обучения на уроках математики, информатики и во внеурочное время с использованием педагогических технологий».

Цели работы методического объединения:

• всестороннее развитие учащихся в области математики и информатики;
  • формирование качеств мышления, характерных для математической деятельности и необходимых человеку для полноценной жизни в обществе;
  • качественная подготовка по предметам к различным видам итоговой аттестации.
Гладикова Инна Владимировна
Смехович Ольга Адамовна