Музыкальное направление

Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть включена в число предметов воспитания молодёжи. // Аристотель

В школе работают факультативы музыкальной направленности. На сегодняшний день на музыкальном отделении работают 48 педагогов и  концертмейстеров. Из них 29 педагогов имеют высшую категорию, 13 – первую категорию, 6 - вторую категорию.

С 1989 года музыкальный уклон возглавляет Виноградова Людмила Михайловна - отличник образования РБ. Педагогический коллектив уклона имеет богатый опыт в силу своего большого стажа работы и профессиональной деятельности. Среди преподавателей есть артисты крупных концертных коллективов РБ, преподаватели ведущих музыкальных ВУЗов Минска, лауреаты международных и республиканских конкурсов и фестивалей.

В 2016/2017 учебном году в музыкальных классах обучаются 441 человек по 13-ти специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, тромбон, ударные инструменты, баян, аккордеон, цимбалы, мандолина, балалайка, гитара. Ежегодно учащиеся принимают участие в международных конкурсах и фестивалях, республиканских и городских мероприятиях. На базе школы проходят различные мероприятия, как городского, так и республиканского значения.

В рамках фестиваля-конкурса «Спадчына» в стенах школы проходит республиканский фестиваль им. И.Добровольского. Лекции преподавателей школы посещают слушатели курсов АПО. На музыкальных отделениях проходят практику студенты Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка.

Последняя правка страницы: 23.09.2016 11:06