ч/б
шрифт +
Х

Профсоюзная страничка

Коллектив первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа №4 г. Минска" является одним из самых многочисленных и старейших не только в Ленинском районе, но и в городе Минске. В первичную профсоюзную организацию СШ №4 входит 155 работников, что составляет 100% от общего состава коллектива.

Председатель ПК

ВОРОНЕЦ
ЭЛЛА
МИХАЙЛОВНА

БЕГУН
ТАТЬЯНА
СЕРГЕЕВНА

заместитель председателя ПК

ГИОЕВА
КРИСТИНА
ГЕННАДЬЕВНА

ответственная за
информационную работу

МАДЯРСКАЯ
ДАНУТА
ГРИГОРЬЕВНА

ответственная за работу с ветеранами

НАЗАРЕНКО
ИРИНА
НИКОЛАЕВНА

ответственная за информационную
и организационно-массовую работу

МИНЬКО
ЕЛЕНА
ВАЛЕРЬЕВНА

ответственная за культурно-массовую работу

ГЕРАСИМЁНОК
СЕРГЕЙ
НИКОЛАЕВИЧ

ответственный за информационную
и организационно-массовую работу

Педагогический коллектив школы - это более 120 учителей. Среди них: 4 отличника образования Республики Беларусь, 49 педагогов высшей категории, 53 педагога первой категории, преподаватели ВУЗов и Академии музыки.

Коллектив первичной профсоюзной организации СШ №4 Ленинского района г. Минска является одним из самых многочисленных и старейших не только в районе, но и в городе. В первичную профсоюзную организацию ГУО "Средняя школа №4 г. Минска" входит 155 работников, что составляет 100% от общего состава коллектива.

Девиз нашего профсоюза: «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники, и технический персонал школы, и администрация, и учителя – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Основными целями профсоюзной организации является представительство и защита социально трудовых прав и профессиональных интересов трудящихся. Для этого созданы комиссии по охране труда, по трудовым спорам, а также аттестационная комиссия. В школе разработаны и оформлены инструкции по технике безопасности, ведутся журналы регистрации прохождения инструктажа по ТБ.

Профсоюз сегодня стал другим. И мы хотим приносить реальную пользу тем, кто нас избрал. Администрация и профсоюзный комитет уделяют серьёзное внимание культурно-массовой и оздоровительной работе в нашем коллективе.

Раскрытию творческих способностей педагогов способствуют проводимые мероприятия: празднование дня Учителя, дня пожилого человека, новогодние ёлки для детей и сотрудников школы, праздничные концерты к 23 февраля и 8 Марта, чествование юбиляров и поздравление ветеранов с праздничными датами.

Каждому педагогу предоставляется возможность проявить свои таланты. И только тесное взаимодействие нашего коллектива позволяет добиться хороших результатов:
2009 г. - 2 место в городском конкурсе по экономии энергоресурсов;
2011 г. - 2 место в городском конкурсе « Профсоюзный лидер»;
2012 г. - 3 место в городском конкурсе "Моя первичка";
2013 г. - 1 место в районом этапе конкурса «Песня остается с человеком»;
2014 г. - 1 место в городском конкурсе агитационных видеороликов;
2015 г. - 1 место в районном конкурсе "Разумная мотивация"