ч/б
шрифт +
Х

Профсоюзная страничка

Коллектив первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №4 г. Минска» является одним из самых многочисленных и старейших не только в Ленинском районе, но и в городе Минске. В первичную профсоюзную организацию школы входит 119 работников.

КИСЕЛЕВСКАЯ
МАРИЯ
ВИКТОРОВНА

Председатель ПК

ГИОЕВА
КРИСТИНА
ГЕННАДЬЕВНА

заместитель председателя ПК

ЗИМИНА
ОЛЕСЯ
ВАЛЕРЬЯНОВНА

ответственная за
информационную работу

ЮРЧУК
ЮЛИЯ
АЛЕКСАНДРОВНА

ответственная за работу с ветеранами

НАЗАРЕНКО
ИРИНА
НИКОЛАЕВНА

ответственная за информационную
и организационно-массовую работу

МИНЬКО
ЕЛЕНА
ВАЛЕРЬЕВНА

ответственная за культурно-массовую работу

ГЕРАСИМЁНОК
СЕРГЕЙ
НИКОЛАЕВИЧ

ответственный за информационную
и организационно-массовую работу

Педагогический коллектив школы - это 104 педагога. Среди них: 1 отличник образования Республики Беларусь, 44 педагога высшей категории, 28 педагогов первой категории, преподаватели ВУЗов и Академии музыки.

Девиз нашего профсоюза: «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники, и технический персонал школы, и администрация, и учителя – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Основными целями профсоюзной организации является представительство и защита социально трудовых прав и профессиональных интересов трудящихся. Для этого созданы комиссии по охране труда, по трудовым спорам, а также аттестационная комиссия. В школе разработаны и оформлены инструкции по технике безопасности, ведутся журналы регистрации прохождения инструктажа по ТБ.

Профсоюз сегодня стал другим. И мы хотим приносить реальную пользу тем, кто нас избрал. Администрация и профсоюзный комитет уделяют серьёзное внимание культурно-массовой и оздоровительной работе в нашем коллективе.

Раскрытию творческих способностей педагогов способствуют проводимые мероприятия: празднование дня Учителя, дня пожилого человека, новогодние ёлки для детей и сотрудников школы, праздничные концерты к 23 февраля и 8 Марта, чествование юбиляров и поздравление ветеранов с праздничными датами.

Каждому педагогу предоставляется возможность проявить свои таланты. И только тесное взаимодействие нашего коллектива позволяет добиться хороших результатов:
2009 г. - 2 место в городском конкурсе по экономии энергоресурсов;
2011 г. - 2 место в городском конкурсе "Профсоюзный лидер";
2012 г. - 3 место в городском конкурсе "Моя первичка";
2013 г. - 1 место в районом этапе конкурса "Песня остается с человеком";
2014 г. - 1 место в городском конкурсе агитационных видеороликов;
2015 г. - 1 место в районном конкурсе "Разумная мотивация";
2020 г. - победитель районного смотра-конкурса по экономии энергоресурсов, сырья и материалов.