Наши достижения

Грант Мингорисполкома

  • 2000 г. - Бурдыко Т.А., Ящембская И.В. - "Создание системы работы в школе по формированию национального самосознания школьника".
  • 2004 г. - Калачевская К.Э. - "Использование компьютерных технологий на уроках музыкально-теоретических дисциплин". Логинова Е.Ю. - "Музыкальные коррекционно-развивающиетехнологии на начальном этапе обучения музыке".
  • 2007 г. - Бурдыко Т.А., Калачевская К.Э. - за разработку образовательного проекта "Виртуальный музей "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" как информационно-образовательный ресурс в воспитании гражданина и патриота". 
  • 2010 г. - Бурдыко Т.А., Виноградова Л.М. - за разработку образовaательного проекта "Формирование гражданственности и патриотизма как основа повышения качества образования".
  • 2010 г. - Загадская О.Л., Милковский Е.Н., Ящембская И.В. - за разработку образовательного проекта "Создание и внедрение учебно-методического комплекта для факультативного курса "СПАДЧЫНА" как средство формирования национального самосознания школьников"

Премия Мингорисполкома

  • 2002 г. - Васильцова Е.А.
  • 2003 г. - Милковский Е.Н.
  • 2005 г. - Гладикова И.В.
  • 2008 г. - Виноградова Л.М.
  • 2010 г. - Калачевская К.Э.

Достижения в сфере информатизации

  • 2013 г. - Диплом I степени в городском конкурсе за лучший дизайн интернет-сайта
  • 2013 г. - Диплом I степени в городском конкурсе детско-юношеских СМИ "Изменим мир
    к лучшему" в номинации "Лучший видеоблог школы"
  • 2016 г. - Диплом I степени городского интернет-конкурса "Лучший сайт учреждения
    общего среднего образования г. Минска"
  • 2017 г. - Специальный приз в городском конкурсе детско-юношеских СМИ "Изменим мир
    к лучшему" в номинации "Лучший видеофильм"
  • 2017 г. - Диплом I степени в городском конкурсе детско-юношеских СМИ "Изменим мир
    к лучшему" в номинации "Лучший видеоблог школы"
  • 2017 г. - Диплом I степени в номинации «Лучший виртуальный музей» (учитель информатики Хорсун М.Ю., зам. директора по УР Шлемен Е.С.)
  • 2017 г. - Диплом II степени в номинации «Лучший сайт учреждения образования как ресурс воспитательной работы» (зам. директора по УР Шлемен Е.С ., учитель информатики Хорсун М.Ю., инженер телецентра Милковский Е.Н.)
  • 2017 г. - Диплом I степени ИКТ форума ТИБО 2017 в номинации "Для детей и юношества"  "Виртуальный музей "Беларуская хатка" (зам. директора по УР Шлемен Е.С., учитель информатики Хорсун М.Ю.)
  • 2017 г. - Диплом II  степени ИКТ форума ТИБО 2017 в номинации "Образование и наука" сайт школы (зам. директора по УР Шлемен Е.С ., учитель информатики Хорсун М.Ю., инженер телецентра Милковский Е.Н.)
  • 2017 г. - Диплом II  степени в Итнернет-проекте "Мир глазами ИКТ: традиции, инновации, успех" с международным участием (зам. директора по УР Шлемен Е.С., учитель информатики Хорсун М.Ю.)

Все наши дипломы

Победители районных, городских и республиканских олимпиад, конференций, конкурсов и соревнований

Последняя правка страницы: 19.07.2017 14:14

2017/2018 учебный год

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований:

  • 1 место в фотоконкурсе «Мая чароўная Беларусь» в номинации “Мы - беларусы” в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” (Миканович Э., Жудрик М., Симута Е., рук. Милковский Е.Н.)
  • 2 место в фотоконкурсе «Мая чароўная Беларусь» в номинации “Мы - беларусы” в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” (Працкевич У., рук. Милковский Е.Н.)
  • 3 место в фотоконкурсе «Мая чароўная Беларусь» в номинации “Мы - беларусы” в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” (Сидельникова С., Михальчук А., Шклянко А.., рук. Милковский Е.Н.)
  • Диплом II степени в районном этапе городского конкурса «Поёт пионерия». Вокально-хоровой ансамбль «Контрасты» (класс педагога Загадской О.Л.)
  • Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал» в VI Открытом конкурсе современных искусств «Зорны старт». Ерошенко Ефим, учащийся 2«Б» класса
  • Диплом III степени в категории "Сольное пение (7-10 лет)". Черноглаз Анастасия, учащаяся 5«Б» класса (класс педагога Загадской О.Л.)
  • Диплом III степени в республиканской научно-практической конференции учащихся "Я в мире творчества" в номинации "Музыкальное искусство". Ролик "История моего инструмента". Автор Зайцева Ксения, учащаяся 10 "А" класса (руководитель Купреева Т.В.)

2016/2017 учебный год

Итоги второго этапа республиканской олимпиады по учебным
предметам

Диплом II степени награждены:
физика - Янцевич Павел, 9 «В» (учитель Смехович О.А.)
обществоведение - Солодков Илларион ч, 10 «А» (учитель Тарасюк Д.С.)
география - Толкачев Степан, 10 «А» (учитель Матюшевская М.В.)
география - Сушкевич Иван, 11 «А» (учитель Матюшевская М.В.)
обслуживающий труд - Таболич Диана, 9 «Б» (учитель Назаренко И.Н.)

Диплом III степени награждены:
белорусский язык и литература – Филипова Анастасия, 9 «В» (учитель Писарь Т.М.)
белорусский язык и литература – Симанович Екатерина, 10 «А»
белорусский язык и литература – Цыбульская Мария, 11 «А»
математика - Журавлев Георгий, 10 «А» (учитель Глаикова И.В.)
физика - Журавлев Георгий, 10 «А» (учитель Смехович О.А.)
физика - Шидловский Максим, 11 «А» (учитель Смехович О.А.)
обществоведение - Белокопытова Анастасия а, 11 «А» (учитель Тарасюк Д.С.)
география - Сташинская Полина, 9 «В» (учитель Матюшевская М.В.)
обслуживающий труд - Погорецкая Анастасия, 10 «А» (учитель Назаренко И.Н.)
история - Солодков Илларион Владимирович, 10 «А» (учитель Тарасюк Д.С.)
биология - Зайцева Ксения Дмитриевна, 9 «Б» (учитель Брилевский Л.Ф.)

Похвальным отзывом по биологии награждена Новицкая Екатерина Владимировна, 10
«А» (учитель Казамель Н.А.)

Итоги районного конкурса исследовательских работ.

Диплом II степени:
обществоведение - Белокопытова Анастасия, Мартысюк Дмитрий, учащиеся 11 «А» класса (учитель Тарасюк Д.С.);
информатика - Янцевич Павел, Левченко Глеб, учащиеся 9 «В» класса, Журавлев Георгий (учитель Веринская Л.Д.)

Дипломы III степени:
белорусская литература - Погорецкая Анастасия, Шинкевич Дарья, учащиеся 10 «А» класса (учитель Басалыга Е.С.);
английский язык - Ратнер Яков Львович, учащийся 11 «А» класса (учитель Ивутина В.О.);
физика - Сушкевич Иван, Шидловский Максим, учащиеся 11 «А» класса (учитель Смехович О.А.).

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований:

4 место в республиканском конкурсе «Планета без отходов».
1 место в городском конкурсе “Маленькая фея” (Собалевская Анастасия, учащаяся 4 “Б” класса)

Районные конкурсы:

1 место в конкурсе “Живая летопись пионерии” (Працкевич Ульяна, учащаяся 7 “Б” класса). 
1 место в конкурсе “Маленькая фея” (Собалевская Анастасия, учащаяся 4 “Б” класса).
1 место в конкурсе “Звездная парочка” (Гурняк Арсений, Абдуллаева Альдана, учащиеся 4 “В” класса.
1 место в конкурсе фотографий «Краіна мая дарагая» в номинации “Беларусь сінявокая” в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву у Беларусі і тым ганаруся” (Жыгалкович А.Г.).

1 место в районном конкурсе фотографий «Краіна мая дарагая» в номинации “Дзівоснае побач” в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву у Беларусі і тым ганаруся” (Жыгалкович А.Г.).
1 место в конкурсе «Ёлка-фэст 2016» (Дубровская П.И., Герасименок С.Н.).
2 место в районном историческом м конкурсе “От века к веку” (Пономарёва Анастасия, Ивашков Сергей, Свито Егор, Мысливец Варвара, Халецкий Тимофей, Кукареко Кристина, учитель Насанович В.А.).
3 место в историческом конкурсе “Беларусь и мир” (Солодкова Иллариона, Самохвала Андрея, Ступеня Тимофея, Симанович Екатерину, Журавлёва Георгия, Толкачева Степана, учитель Тарасюк Д.С.).
3 место в конкурсе “Профилактика употребления алкоголя” (Зайцева Ксения, Шкутко Анна, Кочишвили Медея, Клочкова Ксения, Яцевич Алина, педагоги-организаторы Жигалкович А.Г., Паланцевич А. В.).
Благодарность знаменной группе за участие в районном конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов “Пионерия.by. Планета патриота” (педагог-организатор Щербакова Е.М.).

Музыкальные достижения

II место в IV районном этапе Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ Ефремова Габриэлла, учащаяся 8 "В" класса (класс педагога Загадской О.Л.)
I место в районном конкурсе "Поет пионерия", ансамбль младших классов "Задоринки" (учитель Стрельчик Л.В.)

2015/2016 учебный год

Участники международных олимпиад, научно-практических конференций:

  • Гапанович Николай, учащийся 8 «А» класса. Диплом I степени на VI Международном конкурсе научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей имени В.Я. Курбатова (Санкт-Петербург)

Победители  третьего (городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

  • Палюхович Петр, учащийся 11 «А» класса. Дипломом I степени по учебному предмету «Всемирная история», «История Беларуси» (учитель Сивчик Т.Е.).
  • Иванова Арина, учащаяся 9 «Б» класса. Дипломом III степени по учебному предмету «Физика» (учитель Смехович О.А.).
  • Масалкова София, учащаяся 9 «В» класса. Дипломом III степени по учебному предмету «География» (учитель Матюшевская М.В.).
  • Янцевич Павел, учащийся 8 «В» класса. Похвальный отзыв по учебному предмету «Математика» (учитель Радецкая Т.Г.).

Победители районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Диплом I степени:

  • по математике - Янцевич Павел, учащийся 8 «В» класса (учитель Радецкая Т.Г.)
  • по физике – Иванова Арина, учащаяся 9 «Б» класса (учитель Смехович О.А.)

Диплом II степени:

  • обслуживающий труд – Таболич Диана, учащаяся 8 «Б» класса (учитель Назаренко И.Н.)
  • белорусский язык и литература – Масалкова София, учащаяся 9 «В» класса (учитель Лукина Е.Н.)
  • русский язык и литература – Щур Алина, учащаяся 11 «А» класса (учитель Фомичева Г.Д.)
  • биология – Слуцкая Екатерина, учащаяся 9 «В» класса (учитель Казамель Н.А.)
  • белорусский язык и литература – Щур Алина, учащаяся 11 «А» класса (учитель Григорович Е.Г.)
  • история – Палюхович Петр, учащийся 11 «А» класса (учитель Сивчик Т.Е.)

Диплом III степени:

  • технический труд – Кравченко Владислав, учащийся 7«Б» класса (учитель Федоренков В.В.)
  • обслуживающий труд – Погорецкая Анастасия, учащаяся 9 «Б» класса (учитель Назаренко И.Н.)
  • физика – Яроцкая Анна, учащаяся 9 «Б» класса (учитель Смехович О.А.)
  • география – Масалкова София, учащаяся 9 «В» класса (учитель Матюшевская М.В.)
  • обществоведение – Крайнов Александр, учащийся 11 «А» класса (учитель Сивчик Т.Е.)
  • английский язык – Иванова Елизавета, учащаяся 11 «А» класса (учитель Чигак И.Б.)
  • география – Павлюхович Петр, учащийся 11 «А» класса (учитель Матюшевская М.В.)

Итоги районного конкурса исследовательских работ в 2015/2016 учебном году.

Диплом II степени:

  • История – Сушкевич Иван, Шидловский Максим, учащиеся 10 «А» класса (учитель Тарасюк Д.С.)
  • Математика – Касперович Никита, учащийся 9 «В» класса (учитель Радецкая Т.Г.)
  • Информатика – Янцевич Павел, учащийся 8 «В» класса, Пилипчук Иван, Скорина Марк, учащиеся 9 «Б» класса (учитель Веринская Л.Д.)

Диплом III степени:

  • Белорусская литература - Щур Алина, учащаяся 11 «А» класса (учитель Григорович Е.Г., Лукина Е.Н.)
  • Русская литература – Белаш Алексей, учащийся 11 «А» класса (учитель Фомичева Г.Д.)
  • Обществоведение – Щикно Алина, Гринь Полина, учащиеся 11 «А» класса (учитель Сивчик Т.Е.)
  • Английски й язык – Лещеня Мария, учащаяся 10 «А» класса (учитель Диковицкая Ю.А.)
  • 1 место в IV районном фестивале детских экологических инициатив для устойчивого
    развития "Пространство для жизни защищай, береги, умножай". Собалевская Анастасия, 3 "Б" класс (рук. Васильцова Е.А.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований:

  • Диплом I степени в республиканском конкурсе «Суперзвездочка». 4 «Б» класс, Толсторебрая В.С., Тищенко Е.А.

Городские конкурсы:

  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике «Школиада»
  • 1 место в «Формуле сада 2015» в номинации «Садовые изюминки» (Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)
  • 1 место конкурсе детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему» в номинации "Видеоблог" (Милковский Е.Н., Хорсун М.Ю.)
  • 1 место в конкурсе по легкой атлетике «Школиада», Валис Дмитрий, 4 «Б» класс

Районные конкурсы:

  • 1 место в «Первоклассная парочка» (Казамель Тихон, Петренко Екатерина, 1 «В» )
  • 1 место в конкурсе «Формула сада 2015» в номинации «Садовые изюминки» » (Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)
  • 1 место в конкурсе по черчению «Весенняя ласточка». Учащиеся 9 классов: Яроцкая Анна, Журавлев Георгий, Ступень Тимофей, Орлова Дарья (рук. Назаренко И.Н.)
  • 2 место в конкурсе «Путешествие смекалистых» . 6 «Б», Гладикова И.В.
  • 2 место конкурсе агитбригад «Любимому району посвящается». 3 «Б» класс (рук. Васильцова Е.А.)
  • 2 место «Любимому району посвящается», в номинации видеороликов "Мой район – сердце любимой столицы" Гурняк Арсений, учащийся 3«В» класса
  • 3 место в конкурсе «Ёлка-фэст 2015» (Диковицкая Ю.А., Ярмоленко Д.М.)

Музыкальные достижения

Международные, республиканские конкурсы:

  • премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи - учащийся 5 «Б» класса Юревич Павел
  • диплом 1-й степени - Кузнецов Михаил в Международном конкурсе-фестивале «Дни Беларуси в Польше»
  • 1 место в XII Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима» - учащаяся 3 «Б» класса Собалевская Анастасия, г.Минск 2016г.
  • 1 место в IV-й международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» - учащаяся 6 «Б» класса Порахонько Диана
  • 2 место в 18 международном музыкальном фестивале пианистов в Чешской республики - учащаяся 3 «Б» класса Шафар Тали
  • 2 место в IV-й международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» - учащаяся 3 «Б» класса Собалевская Анастасия
  • 3 место в международном конкурсе-фестивале «Перекрёстки» - учащаяся 6 «Б» класса Порахонько Диана, 2016г.
  • 3 место в I международном конкурсе-фестивале «Калядная зорка» - учащаяся 6 «Б» класса Порахонько Диана, 2016г.
  • Порахонько Диана - участница полуфинала первого международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна»
  • 3 место в Международном конкурсе-фестивале г. Пловдив Болгария - учащаяся 6 «Б» класса Порахонько Дианa
  • 3 место во II Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Салют талантов» - учащаяся 6 «Б» класса Порахонько Диана
  • 3 место в IV открытом конкурсе вокального искусства «Хрустальный камертон» - учащаяся 10 «Б» класса Мальдис Анна
  • 3 место в III международном фестивале-конкурсе «Белорусские узоры. Музыка» - учащаяся 6 «Б» класса Старовойтова Анна
  • Диплом III степени в III международном творческом фестивале-конкурсе «Белорусские узоры. Музыка» - учащаяся 6 «Б» класса Старовойтова Анна

Районные конкурсы:

  • 2 место - вокальный ансамбль «Мечтатели» в районном конкурсе песенного творчества «Поёт пионерия»
  • 2 место - вокальный ансамбль «Задоринки» в районном конкурсе песенного творчества «Поёт пионерия»
  • Диплом творческому коллективу ГУО «Средняя школа №4 г.Минска» за победу в районном этапе республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016»

2014/2015 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • Дипломом III степени по географии награжден учащийся 10 «А» класса Палюхович Петр (учитель Матюшевская М.В.)
  • Похвальным отзывом по биологии награждена учащаяся 9 «В» класса Слуцкая Екатерина (учитель Казамель Н.А.)

Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • Дипломом I степени по математике награжден учащийся 7 «В» класса Янцевич Павел (учитель Селюн А.Г.)
  • Дипломами IIстепени награждены:
  • по биологии – Белаш Алексей, 10 «А» класс (учитель Казамель Н.А.)
  • по географии – Палюхович Петр, 10 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по обществоведению – Свирская Валерия, 10 «А» класс (учитель Сивчик Т.Е.)
  • по русскому языку и литературе – Барац Марина, 9 «Б» класс (учитель Бурдыко Т.А.)
  • Дипломами III степени награждены:
  • по белорусскому языку и литературе – Щур Алина, 10 «А» класс (учитель Григорович Е.Г.)
  • по истории – Палюхович Петр, 10 «А» класс (учитель Сивчик Т.Е.)
  • по истории – Захаров Андрей, 11 «А» класс (учитель Насанович В.А.)
  • по химии – Мартынова Мария,11 «А» класс (учитель Романоченко С.В.)
  • по географии – Мацукевич Роман, 9 «Б» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по математике – Иванова Арина, 8 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.)
  • по биологии - Слуцкая Екатерина, учащаяся 8 «В» класс (учитель Казамель Н.А.)
  • по физике – Янцевич Павел, 7 «В» класс (учитель Смехович О.А.)
  • Похвальными отзывами награждены: 
  • по техническому труду – Кетько Георгий, 9 «Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • по обслуживающему труду – Яроцкая Анна, 8 «Б» класс (учитель Назаренко И.Н.)
  • по обслуживающему труду – Слуцкая Екатерина, 8 «В» класс (учитель Назаренко И.Н.)
  • по биологии – Зайцева Ксения, 7 «В» класс (учитель Брилевский Л.Ф.)

Результаты конкурса исследовательских работ

  • 1 место по информатике – учащийся 11 «А» класса Рожковский Илья (учитель Хорсун М.Ю.)
  • 1 место по географии – учащиеся 10 «А» класса: Крайнов Александр, Иванова Елизавета, Палюхович Петр (учитель Матюшевская М.В.)
  • 1 место по истории - учащиеся 10 «А» класса: Волкова Анастасия, Коледа Валерий (учитель Сивчик Т.Е.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

  • Республиканские, городские акции, конкурсы
  • Диплом II степени в республиканской акции «Сдадим макулатуру – сохраним дерево»
  • 2 место в республиканском конкурсе «Формула сада 2014» в номинации «Память Победы» » (Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)
  • 5 место в конкурсе «Планета без отходов» по сбору макулатуры и ПЭТ-бутылок (рук. Шлемен Е.С.)
  • Специальный приз за профессиональную работу в самом востребованном телевизионном жанре была награждена учащаяся 11 «А» класса Протащик Мария с телесюжетом «Школьные новости». «Изменим мир к лучшему» (рук. Милковский Е.Н., Алешкевич О.М.)

Городские конкурсы

  • 1 место в конкурсе «Формула сада 2014» в номинации «Память Победы» (рук. Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)
  • 1 место в конкурсе отрядов МЧС в номинации «Видеоролик». Таушан Арсений, 10 «Б». (рук. Алешкевич О.М.)
  • 1 место в конкурсе «Суперзвездочка». 3 «Б» класс. (рук. Толсторебрая В.С., Тищенко Е.А.)
  • 1 место в конкурсе «Формула сада 2014» в номинации «Память Победы» (рук. Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)
  • 2 место в конкурсе «Соблюдаем законы дорого» в номинация «Телесюжет». Протащик Мария, 11 «А» (рук. Алешкевич О.М.)
  • 2 место в конкурсе видеороликов «Энергомарафон». Курачев Алексей, 9 «Б»
  • 2 место в конкрусе познавательных тестов «Живи достойно». Клочкова М., 10 «А» (рук. Хорсун М.Ю., Шлемен Е.С.)
  • 3 место в городском конкурсе «Зелёная волна» в номинациях «Внимательный участник дорожного движения» и «Плакат». Яроцкая Анна 8 «Б», Слуцкая Екатерина 8 «В», Назаров Владислав 8 «Б», Журавков Артём 8 «Б», Гаврилина Диана 5 «Б», Недвецкая Каролина 5 «Б», Жарикин Александр 6 «В», Алешкевич Леонид 5 «В»
  • 3 место «Защитник Отечества». Махнач Кирилл 11 «Б», Баханович Александр 11 «Б», Ярош Алексей 10 «Б» (рук. Сорока Е.Г.)
  • Грамота за организацию работы и высокие показатели в реализации программ и проектов БРСМ в 2014 году.

Районные конкурсы

  • Гран-при в творческом конкурсе «Любимому району посвящается». 2 «Б» класс, (рук.Васильцова Е.А.)
  • В районной шоу-программе «Маленькая фея» победа в номинации "Вице-мисс" – Собалевская Анастасия, 2 «Б» (рук. Васильцова Е.А.)
  • 1 место в творческом конкурсе «Любимому району посвящается» в номинации «Наша муза – История». 2 «Б» класс (рук. Васильцова Е.А.)
  • 1 место в конкурсе «Первоклассная парочка» . 2 «Б», Синявский Михаил и Собалевская Анастасия
  • 1 место в конкурсе «Зеленая волна». (рук. Алешкевич О.М.)
  • 1 место в конкурсе «Через 100 дней и ночей к Великой Победе». Забелла Анастасия, 8 «В» (рук.Хорсун М.Ю.)
  • 1 место в конкурсе «Их именами названы улицы». (рук. Первухина К.Э.)
  • 2 место в математическом конкурсе «Наследники Пифагора». Иванова Арина, 8 «Б», Скорина Марк 8 «Б», Солодков Илларион 8 «Б», Забелла Анастасия 8 «Б», Слуцкая Екатерина 8 «Б», Жулмухамбетов Жандос 8 «Б» (рук. Гладикова И.В.)
  • 2 место в творческом конкурсе «Любимому району посвящается» в номинации «Заглянем в будущее»
  • 2 место в фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Венок славы». 10 «Б» (рук. Игнатчик И.В.)
  • 2 место в конкурсе анимационных открыток «Солнечный зайчик». Чудиевич Татьяна 5 «В» (рук. Хорсун М.Ю.)
  • 3 место в конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин». Мазунин Ренат 8 «А», Серветник Дмитрий 8 «А», Сосковец Павел 8 «А», Жулмухамбетов Жандос 8 «Б», Яроцкая Анна 8 «Б», Слуцкая Екатерина 8 «В» (рук. Брилевский Л.Ф.)
  • 3 место в конкурсе «Профилактика употребления наркотиков»
  • 3 место в математическом конкурсе «Решай, смекай, узнай!» Азаренко Мария 7 «В», Алесенко Мария 7 «В», Левченко Глеб 7 «В», Климов Илья 7 «В», Хромова Кристина 7 «В», Янцевич Павел 7 «В» (рук.Селюн А.Г.)
  • 3 место в историческом конкурсе «Странички средневековья». Янцевич Павел 7 «В», Алесенко Мария 7 «В», Герасимович Полина 7 «Б», Жолнеркевич Альбина 7 «Б», Мацулевич Марта 7 «Б», Филиппова Анастасия 7 «Б» (рук. Насанович В.А.)
  • Диплом III степени в турнире «Юный математик» (рук. Селюн А.Г.)
  • Благодарность за активное участие в районном смотре-конкурсе на лучшее декоративно-световое новогоднее оформление (рук. Тищенко Е.А., Шлемен Е.С.)

2013/2014 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • Дипломом III степени по обществоведению награждена Лукашевич Дарья, 11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Благодарностью по трудовому обучению награждена Протащик Мария, 10 «А» класса (учитель Назаренко И.Н.)
  • Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
  • Дипломом I степени по математике награжден Янцевич Павел, 6 «В» класс (учитель Селюн А.Г.)
  • Дипломом II степени: по обществоведению награждена Лукашевич Дарья, 11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • ДипломамиIIстепени награждены:
  • по обслуживающему труду – Протащик Мария, 10 «А» класс (учитель Назаренко И.Н.)
  • по английскому языку - Хаустова Нина, 10 «А» класс (учитель Бегун Т.С.), Горячко Маргарита, 11 «Б» класс (учитель Бодикова-Торосян Т.А.)
  • по географии – Вериго Дарья, 11 «Б» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по биологии – Белаш Алексей, 9 «Б» класс (учитель Казамель Н.А.)
  • по обществоведению – Черткова Арина, 10 «А» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Похвальные отзывы: по географии - Палюхович Петр, 9 «Б» класса, Милейшо Максим, 10 «Б» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по химии – Мартынова Мария, 10 «А» класс (учитель Романченко С.В.)
  • по физике – Яроцкая Анна, 7 «Б» класс (учитель Хрисанфова К.В.)

Результаты районных НПК

  • 2 место по информатике – Рожковский Илья, 10 «А» класс (учитель Хорсун М.Ю.)
  • 2 место по химии – Ермолаев Иван, Коледа Валерий, 9 «А» класс (учитель Игнатчик И.В.)

Городской турнир «Юный математик» среди учащихся 3-4 классов:

  • диплом II степени – Гурин Кирилл, 3 «В»; Кизима Тимофей, 4 «Б»; Будай Никита, 4 «В» класс (руководитель Мадярская Д.Г., Хомиченок Т.И.) 
  • диплом III степени – Миканович Эмилия, 4 «А» класс (руководитель Заяц М.И.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

Городские конкурсы

  • Диплом I степени комитета по образованию Мингорисполкома за лучший дизайн интернет-сайта по итогам online-голосования в номинации «Лучший дизайн» (руководители Милковский Е.Н., Хорсун М.Ю., Матюшевская М.В.)
  • 1 место в конкурсе видеороликов «Безопасный пешеход» (руководитель Курачева Мария)
  • Диплом I степени в школьной лиге КВН (руководитель Алешкевич О.М.)
  • 2 место в конкурсе «Экомарафон» (руководитель Курачева Мария)
  • 2 место в конкурсе анимационных открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик» Слуцая Екатерина, 7 «В» класс (руководитель Хорсун М.Ю.)
  • 2 место в конкурсе творческих работ «Альбом памяти о юном партизане-разведчике, пионере-герое, Герое Советского Союза Марате Казее». Иванова Арина 8 «Б», Шинкевич Дарья 8 «Б», Слуцкая Екатерина 8 «В» (руководитель Лукина Е.Н.)
  • 2 место в конкурсе «Агитационно-художественное представление» и конкурсе-презентации «Мой отряд». Слыш Дана 4 «В», Веливецкая Катя, 4 «В», Мехедко Игнат, 8 «А», Краснодемский Влад, 7 «А», Аксенов Егор, 7 «Б», Морозов Саша 7 «А», Сосковец Паша, 7 «А», Журавков Артем, 7 «Б», Барсуков Марк, 7 «Б», Слуцкая Катя, 7 «В» (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 3 место в конкурсе «Газета» конкурса «Зеленая волна». Слыш Дана, 4 «В», Виливецкая Екатерина, 4 «В», Мехедко Игнат, 8 «А», Краснодемский Владислав, 7 «А», Аксенов Егор, 7 «Б», Морозов Александр, 7 «А», Сосковец Павел, 7 «А», Журавков Артем, 7 «Б», Барсуков Марк, 7 «Б», Слуцкая Екатерина, 7 «В» (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 2-е место в многоборье «Юный пропагандист»: Слыш Дана, 4 «В», Виливецкая Екатерина, 4 «В», Мехедко Игнат, 8 «А», Краснодемский Владислав, 7 «А», Аксенов Егор, 7 «Б», Морозов Александр, 7 «А», Сосковец Павел, 7 «А», Журавков Артем, 7 «Б», Барсуков Марк, 7 «Б», Слуцкая Екатерина, 7 «В» (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 3 место в чемпионате города Минска по «Интеллектуальному многоборью» 7-е классы (руководитель Гладикова И.В.)
  • Щур Алина, учащаяся 9 «Б» класса, стала депутатом Молодежной палаты 4-го Созыва при Минском городском Совете депутатов

Районные конкурсы

  • 1 место в конкурсе «Энергомарафон» (руководитель Курачева Мария)
  • 1 место в конкурсе «Зеленая волна»: Слыш Дана, 4 «В», Виливецкая Екатерина, 4 «В», Мехедко Игнат, 8 «А», Краснодемский Владислав, 7 «А», Аксенов Егор, 7 «Б», Морозов Александр, 7 «А», Сосковец Павел, 7 «А», Журавков Артем, 7 «Б», Барсуков Марк, 7 «Б», Слуцкая Екатерина, 7 «В» (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 1 место в конкурсе «Палитра безопасности» (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 1 место в конкурсе видеороликов «Безопасный пешеход» (руководитель Курачева Мария)
  • 1 место в конкурсе «Один дома» (руководитель Шлемен Е.С.)
  • 1 место в конкурсе «Альбом памяти о юном партизане-разведчике, пионере-герое, Герое Советского Союза Марате Казее». Иванова Арина 8 «Б», Шинкевич Дарья 8 «Б», Слуцкая Екатерина 8 «В» (руководитель Лукина Е.Н.)
  • 1 место в конкурсе «Странички средневековья» среди учащихся 7 классов: Скорина Марк, Пилипчук Иван, Яроцкая Анна, Слукая Екатерина, Иванова Арина (руководитель Шлемен Е.С.)
  • 1 место в конкурсе «Мама, папа, я – гостеприимная семья». Семья Анастасии Собалевской, 1 «Б» класс (руководитель Васильцова Е.А.)
  • 2 место в конкурсе анимационных открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик». Слуцкая Екатерина 7 «В» (руководитель Хорсун М.Ю.)
  • 2 районный фестиваль детских экологических инициатив для устойчивого развития «Пространство для жизни защищай, береги, умножай!».Симута Екатерина, 4 «Б» класс, Качан Анна, 4 «Б» класс (учитель Мадярская Д.Г.), Аксёнов Иван, 1 «Б» (учитель Васильцова Е.А.)
  • 2 место в конкурсной щоу-программе «Мистер Х». Болквадзе Нико, 8 «Б» класс (руководитель Алешкевич О.М.)
  • 2 место в конкурсе «Суперлидер». Протащик Мария, 10 «А» класс (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 3 место в конкурсе «Беларусь и мир» среди учащихся 10 классов (руководитель Сивчик Т.Е.)
  • 2 место в I этапе и 5 место во II этапе конкурса «Интеллектуальное многоборье» среди учащихся 9-11 классов.
  • 3 место в слете пожарных-спасателей. Гринь Полина, Евневич Виктория, Иванова Елизавета,Калиновский Себастьян, Костюкевич Александра, Крайнов Александр, Мартинкевис-Соловцов Александр, Михайлович Кирилл, Москаленко Илья, Сакевич Диана, Щикно Алина, Янушкевич Даниэль, 9 «А» класс (руководители Алешкевич О.М., Шлемен Е.С.)
  • 3 место в I этапе и 3-4 место во II этапе конкурса «Интеллектуальное многоборье» среди учащихся 6-8 классов.
  • 3 место в районном конкурсе «Путешествие смекалистых» среди учащихся 9-11 классов.
  • 3 место в фестивале учащихся по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних «Живи достойно!» 1 тур (руководитель Шлемен Е.С.)
  • 3 место на спортивном праздник «Кубок Деда Мороза». Участники – Алешкевич О.М., Брилевский Л.Ф..
  • 3 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы комнаты ДиМОО организации деятельности пионерских дружин (руководитель Шлемен Е.С.)

Музыкальные достижения

Городские и региональные конкурсы

  • 3 место на 4-ом открытом городском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Золотая струна» ансамбль цимбалистов «Улыбка» - учащиеся 4 класса.
  • VI открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах г.Столбцы:
  • 2 место Юревич Палина 3 «Б» класс
  • 3 место Жудрик Михаил 4 «Б» класс
  • 3 место Сидоров Иван. 3 класс
  • III открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах им. А.Литвинского «Фанфары Наднямоння»:
  • 3 место Жудрик Михаил, 4 «Б» класс,
  • 4 место Сидоров И., 3 класс.

Районные конкурсы

  • 1 место на районном конкурсе «Говорят музы…», посвящённом 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в ВОВ. Болквадзе Нико, 8 «Б» класс (руководитель Загадская О.Л.)
  • 3 место на конкурсе, посвящённом 1025 летию Крещения Руси. Сутько Иван, 1 «Б» класс (руководитель Загадская О.Л.)

2012/2013 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по предметам

  • Дипломом III степени по обществоведению награждена Пишикина А., 11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)

Похвальным отзывом награждены:

  • по географии – Милейшо Максим, 9 «Г» класс (учитель Матюшевская М.В.);
  • по математике – Касперович Е., 8 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.)

Результаты II этапа республиканской олимпиады по предметам

Дипломом I степени награждены:

  • по техническому труду – Росев Глеб, 9 «Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • по математике – Янцевич Павел, 5 «В» класс (учитель Маляревич Н.В.)
  • по трудовому обучению – Кетько Георгий, 6 «Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • Дипломом II степени награждены:
  • по обществоведению – Пишикина А ,11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • по физике – Махонько А., 9 «А» класс (учитель Смехович О.А.)
  • Дипломами III степени награждены:
  • по физике – Пьянков Г., 9 «Б» класс (учитель Смехович О.А.)
  • по обслуживающему труду – Протащик М., 9 «А» класс (учитель Назаренко И.Н.);
  • по английскому языку – Пишикина А., 11 «Б» класс (учитель Мелешко С.М.), Горячко Маргарита, 10 «Б» класс (учитель Бодикова-Торосян Т.А.)
  • по географии – Милейшо Максим, 9 «Г» класс, Вериго Дарья, 10 «Б» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по математике – Касперович Е., 8 «Б» класс, Иванова Арина, 6 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.);
  • по математике – Иванова Арина, 5 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.);
  • Диплом III степени награждены:
  • по физике – Вейник Вера, 7 «Б» класс (учитель Смехович О.А.)
  • по трудовому обучению – Скорина Марк, 5 «Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • по английскому языку – Пишикина Анна, 11 класс (учитель Мелешко С.М.)
  • по географии: Милейшо Максим, 9 класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по географии: Вериго Дарья, 10 класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по математике – Касперович Евгения, 8 класс (учитель Гладикова И.В.)
  • по обслуживающему труду – Протащик Мария, 9 класс (учитель Назаренко И.Н.)

Результаты интернет-олимпиад

  • Дипломом III степени по физике награжден Пьянков Е., 9 «Б» класс (учитель Смехович О.А.)

Результаты районных НПК

  • 1 место по всемирной истории - Гринкевич Н., Кругликов Алексей, 10 «А» класс (учитель Насанович В.А.)
  • 3 место по химии – Сергеенко А., Скороходов Тимофей, Бондаренко Алина, 9 «В» класс (учитель Игнатчик И.В.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

  • 1 место в районном конкурсе экологических проектов среди учащихся 3-4 классов Дегтярёв Е., 4 «Б» класс
  • 1 место в районном конкурсе «Решай, смекай, узнай» среди учащихся 7-х классов (учитель Хрисанфова К.В.)
  • 2 место в районном конкурсе «Осенний марафон» интеллектуальная игра среди учащихся 8 классов (учитель Гладикова И.В.)
  • 2 место в районном конкурсе «Интеллектуальный марафон» среди учащихся 10-11 классов (учитель Насанович В.А.)

Музыкальные достижения

Международные конкурсы

  • 3 место - XV Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Золотая труба» - Толкачёв С.,6 « В» класс.
  • 2 место - XV Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Золотая труба» - Жудрик М., 3 «Б» класс

Республиканские, региональные конкурсы

  • 1 место – VI Региональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах «Фанфары Наднямоння» - Толкачёв С.,6 «В» класс
  • 2 место - VI Региональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах «Фанфары Наднямоння» - Жудрик М., 3 «Б» класс
  • 3 место - VI Региональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах «Фанфары Наднямоння»- Сидоров И., 2 «А» класс
  • 3 место - XV Открытый областной конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти И.С.Янковского - Жудрик М., 3 «Б» класс

Городские конкурсы

  • 2 место в городском фестивале-конкурсе «Сузорье»– ансамбль скрипачей (руководитель Козелло И.И.)
  • 3 место в городском фестивале-конкурсе «Сузорье» – вокальный ансамбль «Задоринки» (руководитель Стрельчик Л.В.)

Районные конкурсы

  • 3 место на районном конкурсе «Здравствуй мир». Инструментальное творчество – ансамбль скрипачей (рук. Козелло И.И.)

2011/2012 учебный год

Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • Дипломом I степени по техническому труду награжден Росев Глеб, 9 класс (учитель Федоренков В.В.)
  • Дипломом III степени по обществоведению награждена Пишикина А. , 10 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Дипломом II степени по математике награжден Былино К., 11 «А» класс.
  • Дипломами III степени награждены:
  • по физике – Демешко А. ,11 «А» класс (учитель Смехович О.А.)
  • по обслуживающему труду – Протащик М.,8 «А» класс (учитель Назаренко И.Н.)
  • по техническому труду – Бушуев Н., 11«Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • по обществоведению – Пишикина А., 10 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Похвальным отзывом по английскому языку награждена Михайлова А., 11 «А» класс.

Результаты интернет-олимпиад

  • Дипломом III степени по русскому языку награжден Махонь Иван, 8 «А» класс (учитель Савцова Н.Ю.)
  • Дипломом III степени по белорусскому языку награждена Вериго Дарья, 9 «Б» класс (учитель Григорович Е.Г.)

Результаты городских НПК

  • Диплом по обществоведению – Аверина О. и Красовский В., 11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Результаты районных НПК
  • Дипломами II степени награждены:
  • по информатике – Важко В., 11 «А» класс
  • по географии – Тузин И. и Аттас М., 11 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по обществоведению – Аверина О. и Красовский В., 11 «Б» класс (учитель Насанович В.А.)
  • Диплом III степени по физике награждены Тузин И. и Важко В., 11 «А» класс (учитель Смехович О.А.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

Республиканские конкурсы

  • 4 место по детской легкой атлетике - (команда 5 классов).

Городские конкурсы

  • 1 место в городском конкурсе «IT-регион. Мinsk.edu.by» в номинации «IT-команда». Смехович О.А.- учитель физики и Хорсун М.Ю.- учитель информатики.
  • Специальный приз жюри республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон– 2011» в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов» (руководитель Милковский Е.Н., Курачева Мария)
  • 5 место в соревнованиях «Рождественские старты» по детской легкой атлетике (команда 5 классов)
  • 6 место в районном конкурсе «Столичный учитель - столичному образованию 2012» в номинации «Педагог-психолог» Гулич Л.Н.

Районные конкурсы

  • 2 место в соревнованиях «Защитник Отечества». Мазунин Марат, 11 «Б» класс
  • 2 место в конкурсе «Интеллектуальное многоборье», 7 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.)
  • 2 место в конкурсе «Наследники Пифагора», команда 7-ых классов (учительГладикова И.В.)
  • 4 место в конкурсе «Путешествие смекалистых», 5 «Б» класс (учитель Гладикова И.В.)
  • 4 место в конкурсе «От века к веку», команда 8-ых классов (учитель Насанович В.А)
  • 5 место в конкурсе «Наследники Пифагора», команда 8-ых классов (учитель Селюн А.Г.)
  • 5 место в конкурсе «Наследники Пифагора», команда 5-ых классов (учитель Гладикова И.В.)
  • 3 место в конкурсе «Весенний марафон», команда 7-ых классов (учитель Гладикова И.В.).

Музыкальные достижения

Международные конкурсы

  • 2 место на VIII всеукраинском конкурсе вокалистов им. Б.Гмыри - Володченко А.В.
  • 3 место на конкурсе пианистов г. Триест (Италия) Гамезо А., 7 «А» класс
  • Республиканские, региональные конкурсы
  • 2 место на региональном конкурсе пианистов «Музыкальные искорки», г. Клецк, Заяц А., 1 «Б» класс.
  • 4 место на региональном конкурсе пианистов «Молодые искорки», г. Клецк, Осипович А.,3 «А» класс
  • Районные конкурсы
  • 1 место на районном вокальном конкурсе «Музыка весны в душе моей», Старовойтова А., 2 «Б» класс

2010/2011 учебный год

Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Дипломами IIстепени награждены:

  • по белорусскому языку – Трофимова Дарья, 9 «Б» класс (учитель Жудрик Г.Э.)
  • по обслуживающему труду – Львова-Корженевская Мария, 9 «А» класс (учитель Назаренко И.Н.)

Дипломами IIIстепени награждены:

  • по географии – Львова-Корженевская Мария, 9 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • по английскому языку – Михайлова Агата, 10 «А» класс (учитель Мелешко С.М.)
  • по белорусскому языку и литературе – Герасименко Валерия, 10 «Б» класс (учитель Писарь Т.М.)

Результаты районных НПК

  • I место в районной научно-практической конференции по программированию занял Важко Владислав, 10 «А» класса (учитель Веринская Л.Д.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований
Городские конкурсы

  • Диплом I степени за лучший видеоролик «Волшебная история» по пропаганде эффективного использования энергоресурсов. Городской конкурс «Энергомарафон-2010» (руководитель Милковский Е.Н.)
  • 3 место в конкурсе социальных видеороликов «О здоровье знаю все, но...» в номинации «Профилактика СПИДа» - видеоролик «Мы выбираем жизнь»: Важко Владислав, Матусевич Евгений, Невмержицкая Елена, Новицкая Елена, Пилотович Карина (руководитель Милковский Е.Н.)
  • 3 место в номинации «День Победы» городского конкурса «Формула сада-2010» (руководители Брилевский Л.Ф., Казамель Н.А.)

Районные конкурсы

  • 1 место в конкурсе «Столичный учитель - столичному образованию» в номинации «Мы - молодые!» Учитель английского языка Бегун Татьяна Сергеевна.
  • 1 место в рок-фестивале «Весна приходит с нами»: Матусевич Евгений, Андрияш Александр, Синявский Илья.
  • 1 место в конкурсе «Экстремальная ситуация. Первая помощь». Команда: Рабушка Сергей, Тузин Илья, Аверина Ольга, Акуленко Настя (руководитель Соболевская К.А.).
  • 1 место в конкурсе социальных видеороликов «О здоровье знаю все, но...» в номинации «Профилактика СПИДа» видеоролик «Мы выбираем жизнь»: Важко Владислав, Матусевич Евгений, Невмержицкая Елена, Новицкая Елена, Пилотович Карина (руководитель Милковский Е.Н.)
  • 1 место в конкурсе «Галерея образов» в номинации «Лучший демонстратор»: Шух Елена, 1 «В» класс, Ядловская Алину, 8 «А» класс, Янишевская Диана, 8 «А» класс, Невмержицкая Елена, 11 «А» класс.
  • 2 место в конкурсе экологоческих проектов и научных работ в номинации "Актуальность»: Красовский Виктор и Будай Александр (руководитель Брилевский Л. Ф.)

2009/2010 учебный год

Результаты второго этапа республиканской олимпиады по предметам 

  • 2 место по информатике – Никиторович Александр, 11 «В» класс (учитель Веринская Л.Д.)
  • 3 место по трудовому обучению – Шикуров Владислав, 10 класс (учитель Федоренков В.В.)
  • 4 место по белорусскому языку – Тарасюк Дарья, 11 «Б» класс (учитель Бурдыко Т.А.)
  • 5 место по обществоведению – Кавелич Александра, 10 класс (учитель Насанович В.А.)
  • 6 место по географии – Кашутчик Петр, 9 класс (учитель Матюшевская М.В.)

Победители районных НПК

  • 2 место по информатике: Осипович Сергей, Никиторович Александр, 11 «В» класс (учитель Веринская Л.Д.)
  • 3 место по астрономии: Пригодская Мария, 11 «Б» класс, Гуринович Алеся, 11 «Б» класс, Польникова Алина, 11 «А» класс (учитель Смехович О.А.)
  • 5 место по биологии: Котов Евгений, 11 «Б» класс, Князев Алексей, 11 «Б» класс (учитель Брилевский Л.Ф.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

Городские конкурсы

  • 3 место в конкурсе на лучший сценарий новогоднего праздника «Зимние забавы»

Районные конкурсы

  • 1 место за развитие волонтерского движения Красного Креста.
  • 1 место в конкурсе «Палитра безопасности» - фотоочерк «Юные инспектора движения».
  • Диплом победителя районного этапа смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию по экономии энергоресурсов, сырья и материалов.
  • 1 место в районном этапе городской мультимедиа выставки «Информационные технологии в системе столичного образования» в номинации «Сайт учебного заведения как методический Интернет-ресурс»: Клочкова Екатерина, 9 «Б» класс (руководитель Калачевская К.Э.
  • Лауреат районной выставки изобразительного искусства «На своей земле» Любецкая Юлия,5Б класс.
  • I место в конкурсе экологической моды «Эко мода 2009» в номинации «Мастер стиля»: Ядловская Алина, 7 «Б», Мацук Александра, 11 «А», Янишевская Диана, 7 «Б» (руководитель НазаренкоИ.Н.).
  • III место в общекомандном зачете в конкурсе экологической моды «Эко мода 2009»: Ядловская Алина, 7 «Б», Мацук Александра, 11 «А», Янишевская Диана, 7 «Б» (руководитель НазаренкоИ.Н.).
  • 2 место в конкурсе видеороликов, посвященного «Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД» видеоролик «Мы говорим – НЕТ!»: Хорова Александра, Новицкая Елена, Рабушка Сергей, Бакатович Алексей, Прима Александр, Печенева Татьяна.
  • В Молодежную палату при Минском городском Совете депутатов выбран учащийся 11 «Б» класса Королёнок Антон.

Музыкальные достижения

  • 11-й городской фестиваль юных гитаристов. Диплом 1-ой степени: Ненашева М., Бирило К., Кравцевич С., Махонько А., Есьман Т., Воронец И., Янушкевич Д., Смоляк М.

2008/2009 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • 3 место в городской олимпиаде по географии – Шугаева Екатерина, 11 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.)

Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • 1 место по информатике – Радкевич Павел, 9 «В» класс (учитель Кныш И.А.)
  • 2 место по химии – Аманацкий Вячеслав, 9 «Б» класс (учитель Романченко С.В.)
  • 2 место по математике – Павлюхович Янина, 11 «В» класс (учительГладикова И.В.)
  • 3 место по физике – Улитенок Александр, 11 «В» класс (учительСмехович О.А.)
  • 3 место по астрономии – Логвинович Екатерина, 11 «В» класс (учительСмехович О.А.)
  • 3 место по английскому языку – Маргелова Екатерина, 11 «Б» класс (учитель Мелешко С.М.)
  • 4 место по истории – Володько Дмитрий, 11 «А» класс (учитель Насанович В.А.)
  • 5 место по предмету «Человек.Общество.Государство» - Рудаков Алексей, 11 «А» класс (учитель Насанович В.А.)
  • 6 место по английскому языку – Миронова Екатерина, 11 «А» класс (учитель Мелешко С.М.)
  • 6 место по математике – Палюхович Янина, 11 «А» класс (учитель Гладикова И.В.)
  • 6 место по химии – Беляева Наталья, 10 «Б» класс (учитель Казамель Н.А.)
  • 6 место по истории – Курачева Виктория, 11 «А'» класс (учитель Сидарович Г.В.)

Районные НПК

  • 2 место по физике – Горбачев Павел, Астанькович Никита, ГладиковАндрей, учащиеся 11 «А» класса (учитель Смехович О.А.)
  • 2 место по географии – Володько Дмитрий, Рудаков Алексей, Улитенко Александр, учащиеся 11 «А» класса (учитель Матюшевская М.В.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

Городские конкурсы

  • Диплом I степени за победу в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по сохранению и укреплению здоровья детей и учащейся молодежи в номинации «Лучшая система информационного обеспечения работы по сохранению и укреплению здоровья детей и учащейся молодежи".
  • Диплом I степени за победу в городском конкурсе «Энергомарафон – 2008» в номинации «Лучшая радиогазета».
  • 3 место в конкурсе «Палитра безопасности» - фотоочерк «Юные инспектора движения».

Районные конкурсы

  • 1 место в конкурсе «Палитра безопасности» 2 тур в номинации телесюжет «Милосердие».
  • 2 место в конкурсе «О здоровье знаю все, но…» в номинации «Профилактика СПИД».
  • 2 место в конкурсе «Информашка 2009» (старшая возрастная группа): Столярова Екатерина 4"Б" класс, Мальдис Анна 4 "Б" класс, Касперович Евгения 5 "Б" класс, Захарченко Никита 5 "Б" класс.
  • 1 место в районном конкурсе «Капитанов» - Касперович Евгения - 5 "Б" класс.
  • 2 место в конкурсе игротехников «Радуга – 2009».
  • 3 место в конкурсе сценарных разработок мероприятий, посвященных 65-летию освобождения Беларуси.
  • 2 место в конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Сочинение», грамота за активное участие в городском конкурсе - Львова-Корженевская М., 7 «А» класс.
  • 2 место в конкурсе «Маленькая фея» - Печеневва Татьяна.
  • 3 место в конкурсе «Путешествие в Техноград». команда учащихся 4-х классов: Салук Наталья, 4 "А" класс, Любчевская Виктория, 4 "Б" класс, Столярова Екатерина, 4 "Б" класс.
  • 3 место в районном интеллектуальном конкурсе по правам ребенка. Учащиеся 7-х классов (руководитель Насанович В.А.)

Музыкальные достижения

Международные конкурсы

  • Международный конкурс пианистов им. П. Чайковского в Латвии: 2 место - Климентьева М.
  • 4 место - Курачёв А.


Республиканские, региональные, городские конкурсы

  • Диплом первой степени духовой оркестр СШ № 4. Открытый городской конкурс духовых оркестров «Звучат фанфары» (в номинации молодежный оркестр). 
  • 1 место на минском городском фестивале национальных культур «Яднанне». Загадская О.Л.

2007/2008 учебный год

Результаты II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • 1 место по географии – Шугаева Екатерина, 11 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.) 
  • 4 место по математике – Татаринцева Мария, 7 «В» класс (учитель Гладикова И.В.)
  • 4 место по техническому труду – Шикуров Владислав, 9 «Б» класс (учитель Федоренков В.В.)
  • 6 место по обслуживающему труду – Давыденко Ксения, 10 «А'» класс (Назаренко И.Н.)

Районные НПК

  • 5 место по физике – Семченко Алеся, Афанасьева Валерия, учащиеся 11 «А'» класса (учитель Смехович О.А.)

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований

Районные конкурсы

  • 1 место в КВН лиги Юниор-старт. Команда нашей школы "Тяжелый случай" в составе учащихся 8-х классов: Рабушко Сергей, Андрияш Александр, Матусевич Евгений, Герасименко Мерием, Акалович Диана, Бенедиктович Юлия, Казаченко Маша.
  • 2 место в первом туре районного конкурса «Палитра безопасности»: Колеса Оксана, Шабуня Даша, Фридрих Тамара, Кленова Юля, Рабушко Сергей.
  • 2 место в конкурсе «Наследники Пифагора»: Татаринцева Мария, Синицкий Павел, Иванов Игорь, Былино Константин, Демешко Александр, Тузин Илья (учительГладикова И.В.)
  • 4 место в районном конкурсе кабинетов географии - Матюшевская М.В.
  • 4 место в конкурсе «Столичный учитель - столичному образованию». Учитель Брилевский Л.Ф
  • Кандидат в Молодежную палату при Минском городском Совете депутатов. Александр Рак, 10 «Б» класс.

Музыкальные достижения

  • 3 место в IV Республиканском фестивале-конкурсе скрипачей им. П.Володарского - Саядян Лусинэ
  • II открытый Республиканский фестиваль-конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструментах имени И.Добровольского. Лауреаты в разных возрастных категориях:
  • 1 место - Короленок А.
  • 2 место - Судас Е., Мерзляков А., Микуло А.
  • 3 место - Живанов А., Синицкий П., Логвинович В., Махонь И., Лизунов Е., Рудаковский М., Польникова А., Кижлай М.
  • 1 место на районном конкурсе «Молодые голоса» занял вокальный ансамбль эстрадной песни «Рандэву» (руководитель Стрельчик Л.В.)
  • 1 место в номинации «Напеў зямлі маёй» открытого городского молодёжного фестиваля патриотической песни «Дню Победы посвящается!». Загадская О.Л. 
  • 3 место в городском конкурсе пианистов: Коваль Полина, Клеменьтьева Милитина.

2006/2007 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • 1 место по географии – Шугаева Екатерина, 11 «А» класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • Результаты НПК
  • 2 место по физике – Горбачев Павел, Астанькович Никита, Гладиков Андрей (учитель Смехович О.А.)
  • 2 место по географии – Володько Дмитрий, Рудаков Алексей, Улитенок Александр (учитель Матюшевская М.В.)
  • 3 место по всемирной истории – Фридрих Марианна, 9 «В» класс 

Победители районных, городских и республиканских конкурсов и соревнований:

Городские конкурсы

  • 1 место в 1/4 финала городского конкурса команд КВН лиги «Юниор-Стар»
  • 1 место и II место в городском конкурсах на лучшую организацию учебно-воспитательного процесса в 1-х классах - учитель начальных классов Васильцова Е.А.
  • 1 место в конкурсе творческих работ «Наследники Победы» в номинации «Страницы истории». Творческая группа 8 «Б» класса (руководитель Сивчик Т.Е.)
  • Диплом победителя в номинации «Мой Минск» за фильм «Горад майго спакою» на фестивале «Киногрань». Автор - Курачева Мария
  • 1 место в городском конкурсе художественной самодеятельности работников учреждения образования
  • 2 место во втором туре конкурса «Палитра безопасности» в номинации «Телесюжет» (фильм «Кто, если не мы?»)
  • 2 место в конкурсе «Библиотека – центр информационно-пропагандистской работы в школе» (Бадюкова Л.И., Демидович В.И.)

Районные конкурсы

  • 1 место в слете юных пожарных-спасателей
  • 1 место в конкурсе творческих работ учащихся «Спасатель глазами детей». Курачева Маша, 10 «А» класс
  • Победитель районного смотра-конкурса кабинетов трудового обучения в номинации «Информационное и организационное планирование работы мастерских» - учитель трудового обучения Федоренков В.В.
  • 3 место в районном конкурсе кабинетов химии
  • 3 место в чемпионате по интеллектуальным играм и интеллектуальному многоборью, 10 "Б*" класс (учитель Гладикова И.В.)

Музыкальные достижения

Международные конкурсы

Лауреаты IV Международного конкурса камерных и джазовых ансамблей юных музыкантов в г. Вильнюсе:

  • Лусинэ Саядян (класс преподавателя Стурницкой Е.Б.);
  • Роман Комиссаров, Ксения Бродова, Лиза Левчик, Мария Львова-Корженевская ( класс преподавателя Логиновой Е.Ю.)
  • 4 место в X Международном конкурсе пианистов им. В.Сафонова, г. Пятигорск, Россия. Комиссаров Роман

Республиканские, региональные, городские конкурсы

  • 1 место на Республиканском конкурсе «Молодые таланты» в номинации «Концертные хоры», коллектив хора старших классов (руководитель Масленников В.С.)

Городской фестиваль «Серебряный звон цимбал»

  • 1 место – Ростовцева Лена (учитель Серякова Г.М.)
  • 1 место – трио «Улыбка» (учитель Серякова Г.М.)
  • ансамбль старших классов - дипломант (учитель Серякова Г.М.)
  • 3 место на Республиканском конкурсе «Молодые таланты» в номинации «Младшие хоры», коллектив хора младших классов (руководитель Стрельчик Л.В.)

Районные конкурсы

  • 1 место в конкурсе эстрадной песни «Звездопад», Исаева Даша (учитель Загадская О.Л.)
  • 1 место в конкурсе патриотической песни. Загадская О.Л.

2005/2006 учебный год

Результаты III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

  • 1 место по информатике – Астанькович Павел, 9 «В» класс
  • 2 место по информатике – Никиторович Александр, 8 «В» класс
  • 3 место по математике – Климович Константин, 11"В" класс
  • 2 место по математике - Полюхович Яна, 10"Б" класса
  • 3 место по предмету "Человек.Общество.Государство" – Прохожий Антон, 10"Б" класс

Результаты НПК

  • 1 место по физике – Иванов Арсений, 11"В" класс (учитель Смехович О.А.)
  • 1 место по географии Шугаева Екатерина, Курачева Мария, Семченко Алеся, 10"А" класс (учитель Матюшевская М.В.)
  • 1 место по химии – Шлычков Денис, 11"В" класс

Городские конкурсы

  • 2 место в городском конкурсе "О здоровье знаю всё, но...", в номинации "Профилактика СПИДа"

Районные конкурсы

  • 1место в Ленинском районе по подготовке школы к новому 2006/2007 учебному году
  • 1 место в номинации "Лидер-Эрудит" в районном конкурсе "Супер-Лидер" – Вераксич Валерия, 10 "В" класс
  • 1 место в конкурсе школьной лиги КВН2006 г. /октябрь/
  • 1 место в конкурсе команд КВН лиги "Юниор-Стар"
  • 1 место в конкурсе рисунков и фотографий "На сваёй зямлі" в номинации "Край наш беларускі"
  • 1 место в районном конкурсе "О здоровье знаю всё, но...", в номинации "Профилактика СПИДа"
  • 2 место, приз зрительских симпатий в районном конкурсе "Вот такая я", Вераксич Валерия, 10 "В" класс
  • 3 место в I туре конкурса "Палитра безопасности" в номинациях "Игровая спортивная программа" и "Дорожная безопасность"

Музыкальные достижения

  • 2 место на Международном конкурсе ансамблей в г. Каунасе завоевали Комиссаров Роман и Саядян Лусинэ (преп. Логинова Е.Ю. и Стурницкая М.Б.)
  • Комиссаров Роман - стипендиат Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи 2006 г.

Городской фестиваль "Музыкальный калейдоскоп столицы":

  • 1 место - ансамбль "Стиль-квартет" (руководитель Фролова Д.М.)
  • 1 место - ансамбль балалаек (руководитель Косовец Н.Е.)
  • 1 место - ансамбль "Энвите" (руководитель Рубинчик Л.А.)

2004/2005 учебный год

  • 7 призовых и поощрительных мест на районной олимпиаде, два диплома II и III степени на городской олимпиаде

Городские конкурсы

  • 1 место в номинации "Память солдатская" на конкурсе видеофильмов, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видеофильм "И память болью отзывается"..

Районные конкурсы

  • Педагогическому коллективу школы присужден Гран-при по итогам районного конкурса художественной самодеятельности среди первичных организаций профессионального союза учреждений образования города Минска. 2005 г

Музыкальные достижения

  • 1 место на республиканском конкурсе-фестивале "Весенние встречи". Комиссаров Роман занял первое место (класс педагога Логиновой Е.Ю.)
  • 2 место на городском конкурсе патриотической песни среди учителей. Загадская О.Л.

2005 г. - Национальный фестиваль современной и духовной музыки. Дипломами фестиваля награждены:

  • хор старших классов (руководитель Масленников В.С.)
  • ансамбль цимбалистов (руководитель Серякова Г.М.)
  • ансамбль скрипачей (руководитель Козелло И.И.)
  • ансамбль трубачей "Форте" (руководитель Коротеев А.Л.)
  • ансамбль цимбалистов и мандолин (руководители Мовчан О.И. и Сальникова И.В.)
  • ансамбль балалаечников (руководители Заяц Н.Е. и Драгун А.Н.)
  • солисты Колодко И., Юдин З. (педагог Кобзарев М.В.), Гончаренко Е. (педагог Коротеев А.Л.)
  • Лауреат международного фестиваля юных талантов "Звездочка" город Одесса. Коваль Полина
  • Диплом I степени и звание лауреата на международном фестивале "Духовная и современная музыка"
  • Диплом II степени в фестивале стран СНГ и Балтии в номинации "Эстрадный вокал", Коваль Полина
  • Первый открытый городской конкурс исполнителей на духовых инструментах. Учащиеся Колодко И., Короленок А., Логвинович В. (класс педагога Кобзарева М.В.), Майстренко (класс педагога Макаревич Н.В.), Гончаренко А. (класс педагога Коротеева А.Л.) получили звания лауреатов и дипломантов конкурса.2005 г.
  • Конкурс-фестиваль исполнителей на духовых инструментах, посвященный 100-летию композитора Щёлокова. Ученик Логвинович В. (класс педагога Кобзарева М.В.) получил звание лауреата (3-е место). 2005 г.

Районные конкурсы

  • 2 место в конкурсе патриотической песни, Исаева Даша (класс педагога Загадской О.Л.)
  • 1-е место в конкурсе патриотической песни среди учителей. Загадская О.Л.

2003/2004 учебный год

  • Команда 5"В" класса – чемпионы Республики Беларусь по хоккею
  • 1 место ансамблей трубачей, цимбалистов, скрипачей на Национальном фестивале современной духовной музыки
  • 2 место на республиканском конкурсе скрипачей им. Г.Вагнера.2004 г.
  • Гран-при на международном фестивале вокального творчества в Днепропетровске.
  • Фестиваль "Серебряный звон цимбал". 2004 г. Дипломами награждены:
  • ансамбль цимбалистов (руководитель Серякова Г.М.)
  • ансамбль цимбалистов и мандолин (руководители Мовчан О.И. и Сальникова И.В.)
  • солисты – исполнители класса педагогов Мовчан О.И. и Даниленко Н.Г.
  • Лауреат национального телевизионного конкурса юных талантов "Сузор'е надзей", Коваль Полина

2002/2003 учебный год

  • 1 место на городском конкурсе музыкальной самодеятельности "Сузор'е"
  • 1 место на городском конкурсе патриотической песни
  • 2 место на городском конкурсе за лучшую организацию питьевого режима в школе
  • 2 место на городском конкурсе "Я играю джаз"
  • 2 место на городском конкурсе вокального мастерства "Белая Русь"
  • 2 место на международном конкурсе вокального мастерства в Санкт-Петербурге
закрыть
  • Заявитель
  • Фамилия, собственное имя, отчество либо инициалы
  • Почтовый адрес какой нужно указать?
  • Адрес электронной почты
  • Изложение сути обращения
  • Прикрепляемый документ (что можно прикрепить)
  •