ч/б
шрифт +
Х

Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов в Ленинском районе г. Минска организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Ключевая идея проекта "Шаг" - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Дни информирования

24 января 2019 года в актовом зале школы с учащимися 8-х классов прошёл единый день информирования "ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

20.12. 2018 в  актовом зале школы с учащимися 9-11 классов прошел единый день информирования "ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Будущее Беларуси - это мы!»

25.10.2018 единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»» по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» был проведен по следующим информационным блокам: «V Форум регионов Беларуси и России», «Региональное сотрудничество Беларуси и России», «Год малой родины в Республике Беларусь».

27.09.2018 в школе прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» прошёл по информационным блокам: «Сделано в Беларуси. Презентация специальных видов зимней техники, спортинвентаря и музыкальных инструментов», «Белорусско-российские переговоры в Сочи».