ДОСААФ

Первичная организационная структура «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь»  (ДОСААФ) ГУО «Средняя школа №4 г. Минска».

Председатель первичной организационной структуры – Е.С. Шлемен

Численность организации - 139 человек (учащиеся - 66, педагоги - 73)

Членство в организации ДОСААФ:

• Членами ДОСААФ являются граждане Республики Беларусь, достигшие 16-летнего возраста (работники школы, обучающиеся) и содействующие выполнению задач, стоящих перед данным объединением.
• Прием в члены ДОСААФ граждан производится решением общего собрания первичной организационной структуры по письменному или устному заявлению вступающего. Решение принимается большинством голосов членов ДОСААФ, присутствующих на общем собрании первичной организационной структуры.
• Членам ДОСААФ из числа граждан вручаются членские билеты установленного образца.
• Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.08.2013 №755 "Об утверждении Государственной программы развития республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" на 2014 - 2018 годы"
• Указ Президента Республики Беларусь от 03.11.2003 № 481 "Об утверждении Устава республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь"

Целью деятельности ДОСААФ является содействие укреплению обороны Республики Беларусь

Последняя правка страницы: 28.04.2016 12:51