Школьная библиотека

Библиотека СШ № 4, как структурное подразделение школы, призвана способствовать созданию оптимальных условий для решения общеобразовательных и воспитательных задач путем реализации информационной, культурной и образовательной функций.

Задачи библиотеки:

• Обеспечение образовательного процесса школы путем библиотечного, информационно-библиографического обслуживания
  • Формирования у учащихся информационной культуры, культуры чтения, навыков независимого библиотечного пользователя
  • Компьютеризация библиотечных процессов, формирование школьного медиацентра.

Библиотека обеспечивает учащихся и учителей необходимыми учебниками, предоставляет программную, отраслевую, учебно-методическую литературу в помощь образовательному процессу, заседаниям методобъединений, педсоветам, классным часам, часам информирования, родительским собраниям.

Наша библиотека сегодня это:

• Книжный фонд - 11119
  • Фонд учебников - 17942
  • Фонд периодических изданий – 218
  • Фонд электронных документов – 187

Библиотека имеет: 4 компьютера с выходом в интернет, сканер, ксерокс, 2 принтера, выход в школьную локальную сеть.

В своей работе библиотека школы использует программный комплекс «Библиограф». Он предназначен для автоматизации ведения учета материальных фондов и обслуживания читателей школьной библиотеки. Используя возможности программного комплекса, создан электронный каталог учебников, каталог основного фонда, ведется электронное обслуживание учащихся и учителей.

Накоплен довольно обширный материал по вопросам идеологического, патриотического воспитания, воспитательной работе, материалы в помощь социально-психологической службе школы, здоровому образу жизни, экологии, работе с одаренными детьми.

Последняя правка страницы: 14.11.2017 11:10
  • Заявитель
  • Фамилия, собственное имя, отчество либо инициалы
  • Почтовый адрес какой нужно указать?
  • Адрес электронной почты
  • Изложение сути обращения
  • Прикрепляемый документ (что можно прикрепить)