Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

В рамках «Дня защиты детей в чрезвычайных ситуациях» в школе прошел ряд мероприятий.

28 февраля 2014 г.

В рамках «Дня защиты детей в чрезвычайных ситуациях» 28 февраля в школе прошел ряд мероприятий. На первом уроке для ребят транслировалась радиопередача «Сегодня День защиты детей в чрезвычайных ситуациях», а на 4-м уроке - телепередача «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях».

Были проведены игры, викторины, уроки-дискуссии среди учеников 5-11 классов. Для учащихся 8-х классов в актовом зале прошел брейн-ринг «Азбука безопасности». В игре I место заняла команда 8 «А» класса. В военно-спортивной эстафете с элементами ГО, которая проводилась для учащихся 6-х классов, I место заняла команда 6 «Б» класса.

В 12.30 прозвучал сигнал «Внимание всем! Пожарная тревога!». Затем были отработаны практические действия по эвакуации из здания школы.

24 февраля 2014 г.

В нашей школе сегодня прошел второй этап избирательной кампании в члены Молодежной палаты 4-го Созыва при Минском городском Совете депутатов. Борьба была сложной. Каждый кандидат должен был: собрать не менее 100 подписей в свою поддержку, провести акции по благоустройству города и поддержке социально-незащищенной группы населения.

Каждое мероприятие в обязательном порядке сопровождалось фото- и видеосъемкой, а в завершении первого этапа было проведено голосование с использованием интерактивных сервисов. Рейтинг кандидатов был опубликован на сайте Молодежной палаты. И по три участника от каждого округа, получившие максимальный рейтинг в своем округе, вышли во второй этап избирательной кампании.

21 кандидат из семи округов Ленинского района в течение этой недели будут участвовать во втором этапе избирательной компании. В Молодежную палату пройдет только 7 кандидатов. От Купаловского округа сегодня была выбрана учащаяся 9 «Б» класса СШ №4  Щур Алина. Поздравляем Алину с победой!

14 февраля 2014 г.

13.02.2014 в школе проведен городской семинар руководителей районных методических объединений школьных библиотекарей. На семинаре обсуждались вопросы: 100-летие со дня рождения Аркадия Кулешова, работа школьной библиотеки в Год гостеприимства, знакомство с опытом работы библиотеки

«А у нас – всё для вас!» (зав.библиотекой Бадюкова Л.И. и библиотекарь Демидович В.И.), обзор периодической печати для библиотеки.

По итогам районного конкурса "Маленькая фея" учащаяся 3"В" класса нашей школы Мечисченко Яна награждена грамотой в номинации "Зрительские симпатии". Поздравляем!

10 февраля 2014 г.

1 февраля 2014 года на базе НШ №29 отделом культурно-досуговой деятельности ГУО ЦДОДиМ «Маяк» была организована и проведена районная конкурсная шоу-программа «Маленькая фея».

В конкурсе приняли участие девочки 8-9 лет из учреждений образования района: гимназии № 40 и 28, СШ №№4, 15, 24 (2 участницы), 40, 47, 51, 111, 129, 130, 139, 153, и НШ №29.

Нашу школу представляла Мечисченко Яна, учащаяся 3«В» класса. Яна была награждена грамотой в номинации «Зрительские симпатии».