ч/б
шрифт +
Х

МО учителей английского языка

There is no royal road to learning //Euclid - В науке нет проторённых путей /Евклид

Методическая тема: совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

Цель работы: коммуникативно-ориентированное обучение учащихся иностранному языку, использование современных информационных и коммуникативных технологий, совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, направленного на получение учащимися качественного образования и развития их творческих способностей.

Задачи:

• создание условий для обучения учащихся иностранному языку как средству общения;
  • речевая направленность и деятельностный характер урока иностранного языка;
  • создание аутентичной образовательной среды с целью повышения качества иноязычного общения учащихся;
  • использование коммуникативных приемов предупреждения и исправления ошибок учащихся;
  • совершенствование структуры методической работы.

Наше МО представляют 8 учителей: 1 учитель - высшая категория, 2 учителя - первая квалификационная категория, 3 учителя - вторая квалификационная категория, 2 учителя - без категории. Руководитель МО - Бодикова-Торосян Татьяна Александровна.

В школе оборудованы 4 кабинета английского языка, 2 лингафонных кабинета. Каждый кабинет оснащен компьютерами, которые позволяют проводить уроки с использованием современных средств обучения, что служит повышению качества образования.

Учителя английского языка принимают активное участие в различных конкурсах, своим опытом делятся на страницах периодической печати, работают над совершенствованием уровня своего педагогического мастерства, посещают курсы повышения квалификации при МГИПК и ПКО, АПО.

В школе ежегодно проводятся тематические недели английского языка, в которых активно участвуют все учителя методического объединения. Под их руководством учащиеся школы выпускают стенгазеты, ставят инсценировки (сценки «Волшебное слово», «Красная шапочка», «Три поросенка» и др.). Особое внимание методическое объединение уделяет работе с одаренными детьми (ежегодное участие в школьных и районных олимпиадах).

Бодикова-Торосян Татьяна Александровна
Предмет: руководитель МО, английский язык