Объединения по интересам

Школа приглашает Вас в наши объединения по интересам.
Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе, приобрести новых друзей и единомышленников, сделать свой досуг интересным и незабываемым.

Ведь наша цель – создание условий для творческого развития детей и молодежи.

Если вы талантливы, пытливы, любознательны, дружелюбны и трудолюбивы…

Приходите! Выбирайте! Мы ждем Вас!

Последняя правка страницы: 17.03.2017 15:42

Шахматный всеобуч

Учащиеся 1-4 классов.

Шахматы – часть общечеловеческой культуры и одно из эффективных средств развития творческих способностей. При посещении данного объединения по интересам можно познакомиться с историей развития шахмат, шахматными фигурами, с общими сведениями об игре и правилами поведения во время игры.

Закон и право

6-8 классы

учащиеся знакомятся с правовыми документами (Конституция Республики Беларусь, Закон Республики Беларусь о правах ребенка, Конвенция о правах ребенка и. др.), подробно изучают содержание детского правового сайта, узнают свои основные права и обязанности, а также изучают вопрос административных правонарушений и ответственности за них.

1 классы

ребята не только учатся играть в футбол, но также изучают характеристики данной игры, историю ее возникновения и развития, правила безопасности, правила соревнований. Большое внимание уделяется изучению техники передвижения при игре в футбол, а также технической подготовке.

Журналистика

Это объединение по интересам посещают учащиеся 7-9 классов.

Газета - это история мира за сутки. Это история мира, в котором мы живем и события, которые интересуют нас больше, чем относящиеся к прошлому, существующему лишь в памяти. А. Шопенгауэр

На объединении по интересам ребята изучают принципы создания текстов для различных видов СМИ, азы видеосъемки и монтажа, выпускают школьную газету "4ка в 4ке". Учатся брать интервью, писать заметки, делать фоторепортажи

Газеты носят тематический характер, т.е. в каждом месяце разная статейная тематика и оригинальное оформление.

Газета "4ка в 4ке" выпускается ежемесячно. Есть как постоянные рубрики (поэтическая страничка, мнение, обзор), так и временные ("ха-ха", события, историческая справка и др.). Кроме издания школьной газеты, учащиеся принимают активное участие в литературных и конкурсах СМИ, снимают конкурсные ролики, создают листовки. За 6 месяцев существования объуденинения по интересам у ребят уже имеются награды:

1 место в районном конкурсе "Я пионер своей страны". Статья "Большой вклад маленьких людей" Ульяны Працкевич

2 место в районном конкурсе «Энергомарафон» в номинации видеороликов

2 место в районном конкурсе «Соблюдать законы дорого»  в номинации видеороликов. Ролик Ксении Зайцевой «Я рисую ПДД»

Палитра

Учащиеся 1-4 классов.

учащиеся изучают такие понятия, как техника коллажа, пальчиковая техника, черчение фигур, абстрактная композиция, техника работы с пластилином, а также ребята учатся выполнять эскизы, каркасы и небольшие композиции.

Хор

Учащиеся 1-4 классов.

Занятия способствуют расширению эстетического кругозора учащихся, развитию творческого потенциала, а также формированию исполнительской культуры учащихся. Учащиеся знакомятся с такими понятиями, как певческое дыхание, тактирование, атака звука, одноголосие и двухголосие и др.