ч/б
шрифт +
Х

Объединения по интересам

Школа приглашает Вас в наши объединения по интересам.
Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе, приобрести новых друзей и единомышленников, сделать свой досуг интересным и незабываемым.

Ведь наша цель – создание условий для творческого развития детей и молодежи.

Если вы талантливы, пытливы, любознательны, дружелюбны и трудолюбивы…

Приходите! Выбирайте! Мы ждем Вас!

ОФП с элементами шахмат

Педагог дополнительного образования ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Ленинского района г.Минска» Дубицкий Андрей Владимирович. Учащиеся 1-4 классов.
Шахматы – часть общечеловеческой культуры и одно из эффективных средств развития творческих способностей. При посещении данного объединения по интересам можно познакомиться с историей развития шахмат, шахматными фигурами, с общими сведениями об игре и правилами поведения во время игры.

Современный танец 5-8 классы

Современный танец

Педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска» Колесникова Юлия Александровна. Учащиеся 5-8 классов.
Занятия направлены на развитие танцевальных способностей:

• обучение выражать эмоционально-зримые образы музыки посредством пластических этюдов, импровизаций, композиций;
  • воспитание художественного вкуса, сценической культуры, умения работать в коллективе;
  • формировать и развивать личностные морально-волевые качества учащихся.

Хор 1-6 классы

Хор

Педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска» Масленников Владимир Савельевич. Учащиеся 1-6 классов.
Занятия способствуют расширению эстетического кругозора учащихся, развитию творческого потенциала, а также формированию исполнительской культуры учащихся. Учащиеся знакомятся с такими понятиями, как певческое дыхание, тактирование, атака звука, одноголосие и двухголосие и др.

ОФП с элементами спортивных игр

Педагог дополнительного образования ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Ленинского района г.Минска» Ведякин Александр Иванович. Учащиеся 1-4 классов и учащиеся 7-8 классов.
Учащиеся не только учатся играть в футбол, волейбол, баскетбол, но также изучают характеристики игр, историю их возникновения и развития, правила безопасности, правила соревнований. Большое внимание уделяется изучению техникам проведения игр.

Теремок

Педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 4 г.Минска» Ястреб Ольга Вацлавовна. Учащиеся 1-х классов.
Занятия способствуют освоению знаний в области психологии; развитию познавательной активности ребенка, воображения, фантазии, творчества. Формируют способность к сотрудничеству с другими людьми, развивают мотивацию к определенному виду деятельности, потребности в саморазвитии, самостоятельности, ответственности, активности. Воспитывают общественную активность личности, культуру общения и поведения в социуме, сознательную дисциплину.