Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

Сегодня в актовом зале состоялось важное событие для самых маленьких жителей школы - посвящение в первоклассники.

28 сентября 2018 г.

Поздравляем Диану Порахонько и учителя Загадскую О.Л. с творческим успехом!

26 сентября 2018 г.

25 сентября в торжественной обстановке учащейся нашей школы Порахонько Диане была вручена премия Минского городского Совета депутатов за творческие достижения в области искусства.

Конкурсно-развлекательная программа "Наша девятая параллель"

24 сентября 2018 г.

22 сентября в рамках 6-го школьного дня в актовом зале прошла конкурсно-развлекательная программа "Наша девятая параллель", организаторами и участниками которой были учащиеся 9А, 9Б и 9В классов. Программой предусмотрены различные творческие номера, интеллектуальные задания, забавные конкурсы. Все участники мероприятия получили призы и испытали позитивные эмоции!

22 сентября учащиеся 4-х классов приняли участие в городском празднике "День без автомобиля". На площадке возле Национального художественного музея ребят ждала конкурсная развлекательная программа, мастер-классы, ярмарки, выставки, аниматоры, подвижные игры, призы и подарки.

Внимание! «Школа радости» открывает свои двери для будущих первоклассников. Будем рады видеть вас в школе!

17 сентября 2018 г.

Экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси

11 сентября 2018 г.

400-летие книги – юбилей нешуточный. И отмечать его стоит в храме книги – библиотеке. Ученики 2 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Васильцовой Еленой Александровной отправились в Национальную библиотеку Беларуси узнавать новое про свою столицу. Само сооружение поразило юных школьников. Путешествуя по «алмазу» 2 «Б» задержался на обзорной площадке, чтобы посмотреть на Минск – такой красивый и предпраздничный – с высоты 73 метров. Так отпраздновали важные события для города в одной из главных достопримечательностей столицы ученики и ученицы 2 «Б»!

9 сентября команда учащихся нашей школы приняла участие в Минском полумарафоне.

10 сентября 2018 г.

Участие в церемонии открытия несения мемориальными отрядами Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 города-героя Минска

8 сентября 2018 г.

Учащиеся 9 классов приняли участие в торжественной церемонии открытия несения мемориальными отрядами Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 города-героя Минска. В этом учебном году учащиеся 9-11 классов будут нести Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 города-героя Минска.

В пятый раз стартовала республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фінансы».

5 сентября 2018 г.

В этом году торжественное открытие масштабного осеннего марафона состоялось на базе нашей школы. ОАО «Белагропромбанк» организовал акцию по повышению финансовой грамотности среди учащихся 5-х классов. В рамках уроков финансовой грамотности прошли викторины, игры и конкурсы. Учащимся вручили подарки и живописные сборники тематических рассказов, увлекательных головоломок и ребусов с яркими иллюстрациями. С их помощью ребята смогут проверить полученные знания в сфере финансов.
На мероприятии присутствовали представители Министерства образования Республики Беларусь, Национального банка и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Открытие республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи

4 сентября 2018 г.

Сегодня учащиеся младших классов и педагоги нашей школы приняли  участие в торжественном открытии республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, которое состоялось  в Верхнем городе возле Минской городской ратуши. Для ребят был организован праздник «Город дополнительного образования», в рамках которого юные школьники приняли участие в интерактивных экскурсиях по площадкам «Интеллектуальный лабиринт», «Гостиный двор», «Танцевальный переулок», «Рыцарский двор» и др.

3 сентября в школе прошел первый урок в новом 2018/2019 учебном году по теме: «Моя малая родина».

3 сентября 2018 г.

На уроке присутствовали почетные гости: начальник отдела городского хозяйства администрации Ленинского района г. Минска Елисеев Дмитрий Иванович, представитель управления по образованию Попок Анастасия Андреевна.

1 сентября в средней школе № 4 прошла торжественная линейка «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний.

1 сентября 2018 г.

Прозвучали слова напутствия от директора школы Бурдыко Тамары Арсентьевны. На празднике присутствовали почётные гости: член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Дулова Екатерина Николаевна, начальник отдела городского хозяйства администрации Ленинского района г.Минска Елисеев Дмитрий Иванович. Поздравил первоклассников с началом учебного года начальник пожарно-профилактического поста Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Акульчик Денис Владимирович.