Внедрение ИТ в школе

Учителя школы расширяют свои профессиональные возможности посредством использования ИТ в обработке разнообразной информации, сотрудничестве с другими учителями, решении различных задач и проведении исследований по своему предмету.

Они постоянно развивают свои возможности в использовании ИТ в частности:

• пользуются необходимым для решения своих профессиональных задач и для процесса обучения программным обеспечением, таким как текстовый редактор для работы с документами и редактор презентаций для проведения интерактивных уроков; графический редактор для работы с иллюстрациями; электронные таблицы для анализа данных, проведение расчетов и соотношений;
  • использование ИТ для доступа к разнообразной информации, а так же для обработки и применения собранной информацией для своих профессиональных целей; используют компьютер и ИТ в процессе обучения.
  • использование общего локального сетевого ресурса для хранения всей методической (разработки уроков, мероприятий и презентаций к ним) и медиа-информации (фото, аудио, видео архивы) для использования всеми сотрудниками учреждения.

Владение компьютером педсоставом школы на начало 2017/2018 учебного года:

• всего педагогов в школе, владеющих компьютером - 109;
  • владеют на начальном уровне - 7;
  • владеют на базовом уровне - 74;
  • владеют на достаточном уровне - 28.

Необходимым условием полноценного внедрения ИКТ в образовательномый процесс является обеспечение соответствующей материально-технической базы.

В школе насчитывается:

• Компьютер - 77