Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

Сегодня в нашей школе для выпускников прозвенел последний звонок

31 мая 2014 г.

Сегодня в нашей школе для выпускников прозвенел последний звонок

30 мая 2014 г.

Сегодня в школе прошли линейки, посвященные окончанию учебного года для 2-8 и 10 классов. На линейках были вручены дипломы, грамоты, похвальные листы, благодарственные письма учащимся.

Поведен итог конкурса «Лучший класс–2014». Места распределились следующим образом:
1 место – 10 «А» класс, 2 место – 7 «Б» класс, 3 место – 9 «Б» и 5 «Б» классы,
среди 1-4 классов – 4 «Б» класс.

Все классы были награждены в номинациях:

1 «А»
10 «Б»
 «Самый спортивный класс»

Всем хороших каникул!

Cостоялось подведение итогов работы первичных организаций БРСМ за 2013/2014 учебный год

27 мая 2014 г.

23 мая на базе СШ № 118 состоялось подведение итогов работы первичных организаций БРСМ  за 2013/2014 учебный год. Нашу школу представляли учащиеся 9 А, 9 Б и 8 Б класса.

Педагоги нашей школы были награждены дипломами за активную работу, а наша первичная организация получила грамоту за высокие показатели в реализации программ и проектов ОО «БРСМ».

23 мая 2014 г.

19 и 22 мая 2014 года прошли традиционные весенние гостевые уроки по музыке для родителей учащихся, которые суммарно посетили 67 человек. Эпиграфом к урокам этой весны стали слова писателя Ромена Роллана: «Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его».

На итоговых уроках музыки в 1-4-х классах школьники сумели подтвердить свои знания о музыке перед требовательными гостями – своими близкими.

Уважаемые родители! В дни летних каникул будет работать школьный лагерь (02.06-25.06)

22 мая 2014 г.

Информация о стоимости путевок (родительская доплата на питание)

6-10 лет – 121 900 рублей
11- 13 лет – 195 700 рублей
14 – 15 лет – 252 400 рублей
На мероприятия по 130 000 рублей.

20 мая 2014 г.

Учащиеся нашей школы выступили с концертом в Республиканском детском реабилитационном центре. В концерте приняли участие ученики преподавателей: Волохоновича С.Г., Белоусовой М.А., Герасимёнка С.Н., Кобзарева М.В., Бруй М.В., Стрельчик Л.В. Юные зрители тепло приняли выступление наших ребят.

19 мая в школе прошел праздник, посвященный Дню пионерской дружбы

20 мая 2014 г.

19 мая в школе прошел праздник, посвященный Дню пионерской дружбы. В рамках праздника учащиеся 2-4 классов исполнили песни на патриотическую тему, учащиеся 10 классов совместно с председателем ветеранской организации ЖЭС № 1 Кочневой Вероникой Николаевной приняли в ряды БРПО учащихся 2 классов. В спортивном зале состоялась эстафета между 5-6 классами «Мы пионеры – мы непобедимы!».

19 мая пионеры 5-6 классов приняли участие в празднике, посвященном Дню пионерской дружбы. Побывали на премьерном показе и встрече со съемочной группой и актерами детского приключенческого фильма «Чудо-остров или Полеcские Робинзоны» в «Доме кино».

Увлекательная поездка 1 "Б" класса

19 мая 2014 г.

Учащиеся 1 "Б" класса побывали в удивительном месте: на Детской железной дороге. Это была не просто увлекательная поездка, но и приобщение к технике, знакомство с железнодорожными профессиями.

16 мая 2014 г.

9 мая 2014 года в Лошицком усадебно-парковом комплексе состоялся районный спортивно-патриотический конкурс «Зарница» в рамках празднования освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в великой Отечественной войне.В состав нашей команды «Зелёный щит» вошли учащиеся 9«А» и 9«Б» и несколько учащихся 7 классов.

В конкурсе «Смотра строя» они продемонстрировали строевую выучку и умение реагировать на команды. В конкурсе инсценировки ребята исполнили военную песню «У солдата выходной». В конкурсе «Страницы истории Отечества» ребята ответили на вопросы по истории Республики Беларусь и истории Пионерской организации. Костюкевич Александра подготовила замечательную газету - боевой листок и заняла 2 место. В конкурсе «Безопасность на улицах и дорогах» лучшим велосипедистом школы оказался Калиновский Себастьян.

Но больше всего мальчишки радовались соревнованию «Снайпер». Стрелки из них получились на славу. В результате наша команда из 24 команд Ленинского района заняла победное 2 место. Молодцы!

16 мая 2014 г.

Учащиеся 1"Б" класса побывали на экскурсии в музее локомотивного депо Минск. Ребята с интересом слушали рассказ об истории депо, узнали о профессии машиниста, слесаря подвижного состава, расширили свои познания в области железнодорожной техники, выучили правила безопасного поведения вблизи железнодорожных вокзалов, переездов. Многие учащиеся теперь мечтают связать свою жизнь с Белорусской железной дорогой.

Поздравляем победителей городского конкурса творческих работ «Альбом памяти о юном партизане-разведчике, пионере-герое, Герое Советского Союза Марате Казее» Иванову Арину, Шинкевич Дарью, Слуцкую Екатерину и руководителя учителя белорусского языка и литературы Лукину Елену Николаевну!

15 мая 2014 г.

9 мая в Лошицком парке выступил оркестр народных инструментов учителей нашей школы

12 мая 2014 г.

8 мая 2014 г.

Сегодня в актовом зале нашей школы прошел конкурс патриотической песни, посвященный дню Победы. В выступлении приняли участие ученики начальной школы, 5"Б", 7"А", 7"В" и 10"А"классов. Победителями конкурса стали: 1"А", 1"Б", 2"Б", 3"Б". 3"В", 4"Б", и 10"А" классы. Поздравляем всех с праздником Великой Победы!
//скачать фото//

Поздравляем учащегося 6 «В» класса Янцевича Павла (учитель Селюн Алла Геннадьевна), получившего диплом I cтепени в III этапе республиканской олимпиады по математике!

7 мая 2014 г.