Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

В 1 "Б" классе прошел "Праздник чисел"

26 марта 2014 г.

Полюбили учащиеся 1 "Б" класса математику. С удовольствием решают задачи и играют в математические игры. На праздник, посвящённый числам первого десятка, были приглашены родители. Они были и зрителями, и судьями. Три команды ребят участвовали в различных математических конкурсах. Играя, первоклассники совершенствовали свои знания.

В подарок ребята получили линейку и сборник математических шифровок. Занимательные шифровки помогут первоклассникам и в дальнейшем учиться быстро и правильно считать. Праздник закончился, но изучение нескучной математики продолжается.

24 марта 2014 г.

В воскресение в школе был организован ряд мероприятий: концерты, ярмарка, турнир по футболу среди учащихся 5-11 классов. В благотворительной ярмарке приняли участие учащиеся 1-11 классов. Самую большую активность в проведении ярмарки проявили учащиеся 1 «А» класса с классным руководителем Еленой Владимировной.

Все классы предложили интересные поделки и вкусные сладости. На концертах были представлены различные произведения: игра на музыкальных инструментах, вокальное творчество, прошло посвящение первоклассников в музыканты.

С 14.00 до 17.00 учащиеся собрались для игры в футбол. Команды между классами были сборные, поэтому победила дружба.

21 марта 2014 г.

Сегодня у учащихся 1 "Б" класса состоялся литературный праздник "В гостях у дедушки Корнея". Накануне 132-летия Корнея Ивановича Чуковского дети читали его произведения, рисовали иллюстрации к любимым сказкам, посетили театры Минска, которые поставили спектакли по мотивам произведений К.И.Чуковского.

На празднике дети читали стихи, отрывки сказок, участвовали в играх и викторинах по произведениям любимого автора. Было интересно и весело! С дедушкой Корнеем дети не простились - подрастут и узнают о нём ещё больше. Ведь он писал не только для маленьких детей, но и переводил книги с других языков.

17 марта 2014 г.

В субботу 15 марта в актовом зале школы состоялся конкурс «Маленький принц» среди учащихся 1-3 классов. В конкурсе приняли участие:

• Шакуро Лев 1 «А»,
  • Синявский Михаил 1 «Б»,
  • Гурняк Арсений 1 «В»,
  • Мичеченко Иван 2 «А»,
  • Климов Михаил 2 «Б»,
  • Тюев Захар 2 «В»,
  • Шлыков Роман 3 «Б».

Все участники победили, только каждый в своей номинации. Так, например, в номинации «Настоящий джентльмен» - Синявский Михаил, «Принц-артистичность» - Гурняк Арсений, «Принц-дружелюбность» - Тюев Захар, «Принц-сказочник» - Шлыков Роман», Принц-творчество» - Мичеченко Иван, «Принц-фантазёр» - Климов Михаил, «Супергерой» - Шакуро Лев!

Мальчишки сегодня покорили зал, все до одного выступили на высоком уровне!!!

14 марта 2014 г.

Сегодня в актовом зале школы состоялось торжественное вручение книг « Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся 8-10 классов, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь.

Поздравить ребят с этим праздником пришли депутат Национального собрания Республики Беларусь Мируш Жанна Николаевна и председатель ветеранской организации ЖЭС № 4 Кочнева Вероника Николаевна.

Сегодня состоялась встреча одиннадцатиклассников с инвалидом войны Григорием Ивановичем Сычом, членом общественного объединения «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны».

10 марта 2014 г.

В конце встречи ребятам были предложены тестовые задания на знание событий Великой Отечественной войны. Результаты теста будут сообщены позже.

В преддверии праздника 8 Марта в школе прошел ряд мероприятий

7 марта 2014 г.

В преддверии праздника 8 Марта в школе прошел ряд мероприятий. С утра в радиоэфире учащиеся могли поздравить своих учителей и одноклассниц. В 12.30 состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню.

Учащиеся нашей школы радовали своими талантами учителей: звучали тромбон, цимбалы и аккордеон; Иван Махонь играл на кларнете композицию Бехета «Маленький цветок»; две сестры Мельничук Надежда и Полина исполнили песню «Наша мама», а мальчишки  1 «Б» класса зажгли зал песней «Почемучки».

Учителя получили заряд веселого настроения!

В субботу 1 марта в нашей школу прошёл творческий конкурс «А ну-ка, парни!».

3 марта 2014 г.

В субботу 1 марта в нашей школу прошёл творческий конкурс «А ну-ка, парни!». На сцене свои таланты показали мальчишки из 6-7 классов: Носников Даниил, Микитюк Алексей, Толпеко Илья, Людчик Антон, Абракович Константин, Янцевич Павел, Тишабаев Даниил, Утехин Юлиан. В нелёгкой борьбе победу одержал ученик 7 «Б» класса Микитюк Алексей, 2 место – Людчик Антон, 3 место – Носников Даниил.