БРСМ

Первичная организация общественного объединения

"Белорусский республиканский союз молодежи"

ГУО "Средняя школа №4 г. Минска"

БРСМ меня учит дружить,
Учит страною своей дорожить,
Учит быть добрым, отважным, прямым,
Учит быть стойким, душой молодым!

Дата создания ПО ОО «БРСМ» - 17 февраля 2003 года. Численность - 150 учащихся, 13 педагогов

Секретарь ОО "БРСМ" в школе – Фомина Елизавета, учащаяся 10 «Б» класса

Цель ОО «БРСМ»

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию  в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»

• Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Членом ОО “БРСМ” может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО “БРСМ”.

Численный состав

Количество членов БРСМ на 01.03.2017

Количество учащихся от 14 лет

Из них членов БРСМ

90.6

Количество членов БРСМ (педагогов) на 01.03.2017

Всего педагогов до 31 года

Из них членов БРСМ

Направления работы

• Милосердие. Ежегодные акции: "Мы - матерям, чьи дети воевали в Афганистане", "Мы - ветеранам", "Мы - детям-инвалидам".
  • Экологическое. Ежегодные выезды в лес, экологический десант, проведение выставок рисунков "Мы за мир"
  • Патриотическое. Участие в конкурсе патриотической песни, посещение музеев, встреча с ветеранами, походы по местам боевой славы, проведение акции "Долг" по уходу за мемориальными досками.
  • Идеологическое. Встреча с интересными людьми, подготовка информационных часов, посещение кинотеатра "Пионер", участие в городской акции "Минск - чистый город".

Ты – активный, инициативный, творческий!

Тебе небезразлична судьба твоей школы, города, страны!

Ты любишь приносить пользу обществу и всегда готов прийти на помощь!

Тогда мы ждем тебя в ПО ОО «БРСМ»!

Для вступления тебе нужно обратиться в кабинет 106:

1. Написать заявление
  2. Принести 2 фото  ¾
  3. Сдать вступительный взнос 2 б. р.
  4. Периодический членский взнос за полугодие – 1 б. р. – для учащихся, 4,50 б. р. – для педагогов (1 раз в 6 месяцев)

Все наши дипломы

Последняя правка страницы: 17.03.2017 16:37