Сервисы дистанционного обучения

• Codecademy – популярный бесплатный сайт, который вносит игровую составляющую в процесс обучения, если вы обучаетесь вместе с друзьями. Ориентирован на веб-технологии.
  • Khan Academy предлагает множество курсов, которые охватывают не только программирование, но и другие темы. Например, математику (много курсов разных направлений), науку, финансы и экономику, и др.
  • Научитесь создавать современные веб-интерфейсы вместе с HTML Academy, оттачивайте своё мастерство, станьте настоящим профессионалом.
  • Hexlet - cвободный онлайн-университет программирования. Короткие онлайн-курсы (каждый видеоурок длится приблизительно полчаса) рассчитаны на различный уровень подготовки; начинающим подойдёт замечательный курс «Введение в математическую логику».
  • Blockly — визуальный язык программирования с веб-интерфейсом. Создание программы осуществляется путём соединения блоков.
  • Code.org - общественная организация или проект, ориентирован на популяризацию программирования и ставит перед собой цель облегчить доступ обычного человека к обучению программирования.

Полезные материалы по информатике

Последняя правка страницы: 25.05.2016 01:20