Сервисы дистанционного обучения

• Codecademy – популярный бесплатный сайт, который вносит игровую составляющую в процесс обучения, если вы обучаетесь вместе с друзьями. Ориентирован на веб-технологии.
  • Khan Academy предлагает множество курсов, которые охватывают не только программирование, но и другие темы. Например, математику (много курсов разных направлений), науку, финансы и экономику, и др.
  • Научитесь создавать современные веб-интерфейсы вместе с HTML Academy, оттачивайте своё мастерство, станьте настоящим профессионалом.
  • Hexlet - cвободный онлайн-университет программирования. Короткие онлайн-курсы (каждый видеоурок длится приблизительно полчаса) рассчитаны на различный уровень подготовки; начинающим подойдёт замечательный курс «Введение в математическую логику».
  • Blockly — визуальный язык программирования с веб-интерфейсом. Создание программы осуществляется путём соединения блоков.
  • Code.org - общественная организация или проект, ориентирован на популяризацию программирования и ставит перед собой цель облегчить доступ обычного человека к обучению программирования.
  • Codebra - сайт посвящен урокам по языкам HTML, CSS и JavaScript, а так же другим технологиям. С языков HTML и CSS начинают свое обучение все веб-разработчики. В этих курсах вы узнаете, что такое теги в HTML и какие теги бывают, познакомитесь со свойствами CSS. Обычно, после изучения HTML и CSS учат язык JavaScript. На сайте codebra вы сможете найти огромное количество бесплатных и интерактивных курсов по JavaScript, большое количество различной практики, кучу интересной теории, разбор аспектов верстки.

Полезные материалы по информатике

Последняя правка страницы: 20.10.2017 15:48
  • Заявитель
  • Фамилия, собственное имя, отчество либо инициалы
  • Почтовый адрес какой нужно указать?
  • Адрес электронной почты
  • Изложение сути обращения
  • Прикрепляемый документ (что можно прикрепить)