Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
20182017201620152014

Приём документов в 10-е классы будет проводиться 13 июня в 10.00 в 223 кабинете.

10 июня 2016 г.

Приём документов

в 10-е классы
будет проводиться 13.06 по 28.08
в 116 кабинете.

10 июня 2016 г.

Последний звонок, вручение аттестатов, минуты прощания со школой – все эти моменты должны быть незабываемы! 10 июня прошел выпускной вечер.  Ребята получили свои аттестаты. Аттестаты особого образца с награждением золотой медалью получили Щур Алина и Иванова Елизавета. Поздравить выпускников пришел глава Ленинского района Кулеш Валерий Иванович, заместитель главы Ленинского района Шкода Галина Валентиновна. Удачи вам, выпускники!

9 июня 2016 г.

Коллектив нашей школы поздравляет учителя истории Насанович Веру Александровну с юбилеем! Уважаемая Вера Александровна! Пусть в Вашем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайтесь всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

Торжественное вручение свидетельств о завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

9 июня 2016 г.

В актовом зале школы состоялось торжественное вручение свидетельств о завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.  Из 70 учащихся 6 выпускниц получили свидетельства особого образца – Гриб Екатерина, Иванова Арина, Масалкова София, Слуцкая Екатерина, Симанович Екатерина, Яроцкая Анна. Поздравляем учащихся с завершением обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования и ждем в 10 класс.

На базе государственного учреждения образования «Гимназии № 1 г.Минска» состоялось районное мероприятие – Ток-шоу «Мы за жизнь без табака!»

3 июня 2016 г.

На базе государственного учреждения образования «Гимназии № 1 г.Минска»   состоялось районное мероприятие – Ток-шоу «Мы за жизнь без табака!»

4 четверть для учащихся 3"Б" класса была богата на экскурсии. Окончание учебного года ребята встретили в Бресте

1 июня 2016 г.

4 четверть для учащихся 3"Б" класса была богата на экскурсии. Мы побывали на кондитерской фабрике "Коммунарка": узнали об истории фабрики, посмотрели, как производят наши любимые конфеты, поучаствовали в викторине, дегустировали новые сорта конфет. А еще получили в подарок познавательную книгу и набор конфет!

Окончание учебного года 3"Б" класс встретил в Бресте. Поездка выдалась яркой и полной самых разнообразных впечатлений. Мы побывали в музее Брестской крепости, узнали о том, как героически сражались защитники, почтили их память у Вечного огня.

Вторым пунктом нашего маршрута был историко-культурный комплекс "Берестье". Там мы увидели, как выглядели улицы и дома наших предков, узнали об их жизни. Наутро отправились в самый старый в Европе реликтовый лес - в Беловежскую пущу. Вот где хорошо изучать предмет "Человек и мир"! Сотни растений, редкие животные... А еще здесь живет белорусский Дед Мороз. Даже в теплые весенние дни он и его помощники принимают гостей в своей резиденции.

Последний пункт нашего путешествия - музей паровозов. Мы узнали и о том, как они устроены, и о том, какие бывают паровозы. Одни перевозят пассажиров, другие - грузы. Есть и те, которые помогают своим "товарищам" заехать в депо. На прощание мы позвонили в паровозный колокол и отправились на вокзал, где нас ожидал поезд, который отвез нас в Минск.