Лучше делать новости, чем рассказывать о них. // Черчилль Уинстон
12345678...следующая»
10 июня 2017 г.

30 мая 2017 г.

Сегодня, 30 мая 2017 года, в нашей школе, как и во всех школах Республики Беларусь, для выпускников прозвенел последний школьный звонок. Остановились школьные часы. Одиннадцать лет труда и надежд, удач и разочарований позади.

Выпускники! Настало время выбора пути. Куда поведет вас жизнь, на каких дорогах окажется ваша судьба? Закончилась школьная жизнь и начинается новая, самостоятельная, у каждого своя, особенная. И хочется пожелать вам, выпускникам 2017 года, удачи и счастья, быть уверенными в себе и любить жизнь, своих друзей и подруг. Счастливого пути!

(все фото в разделе "Медиагалерея")

29 мая 2017 г.

28 мая учащиеся 7 "В" класса приняли участие в образовательно-развлекательной программе на территории «ЭкоТехноПарка – Волма», который находится в уникальном месте, где соединились новейшие энергетические технологии с историко-культурными ценностями и природными богатствами Беларуси. Ребята прослушали лекцию на тему «Возобновляемые источники энергии», в которой рассматривались вопросы об источниках энергии: солнца, ветра, геотермальной энергии, гидроэнергии и биоэнергии. Приняли участие в командном квесте, задания которого выполнялись на территории данного «ЭкоТехноПарка». По окончании программы каждый участник получил сертификат.

25 мая состоялся концерт класса Воронец Эллы Михайловны. Звуки гитары прозвучали в теплой семейной обстановке. Ребята исполняли произведения современных белорусских композиторов Олега Копенкова, Игоря Шошина. Родители и гости с удовольствием прослушали произведения в исполнении ансамбля гитаристов.

25 мая 2017 г.

25 мая 2017 года отмечается 100 лет со дня смерти Максима Богдановича. Учащиеся 7 «А» класса приняли участие в мероприятии, посвященном этой дате у памятника поэту.

25 мая 2017 г.

Сегодня в нашей школе состоялся торжественный прием в ряды пионерской организации учащихся 4 "Б" класса.Ребят поздравили заместитель директора по воспитательной работе Дорошенко Маргарита Игоревна и одноклассники, которые уже вступили в пионеры. Новые галстуки повязала ребятам председатель пионерской дружины Працкевич Ульяна и пионеры-активисты 8 "А" класса.

Сегодня состоялась встреча учащихся 1-11 классов  с участковым инспектором ИДН Ленинского РУВД старшим лейтенантом милиции Поляк Светланой Сергеевной.В ходе встречи поднимались темы профилактики пьянства, наркомании и токсикомании, вредных привычек, особое внимание уделялось сохранению и укреплению здоровья детей, их творческому и интеллектуальному развитию. В преддверии летних каникул учащиеся были проинформированы о мерах личной, противопожарной безопасности, правилах поведения на воде, в лесу, предупреждении дорожно-транспортного-травматизма, травматизма и гибели в результате несчастных случаев.

22 мая 2017 г.

20 мая во 2 «Б» классе прошёл праздник «Мама, папа, я – дружная семья». Семейные экипажи – семья Ивашковых «Пятнашки» и семья Беспаловых «Дружная семейка» - в весёлой форме представили членов своих команд, подготовили интересные творческие номера. Участвуя в конкурсах, команды доказали, что дружная семья – это великая сила. Не пришлось скучать и зрителям. Они смогли блеснуть эрудицией, показать свою ловкость и повеселиться от души.

В этот же день состоялся конкурс «МИСС ВЕСНА-2017»!
Победительницей конкурса стала учащаяся 7 «А» класса Сеневич Валерия, 2 место завоевала учащаяся 6 «А» класса Оленченко Дарья и 3 место заняла учащаяся 6 «В» класса Мечиченко Яна.

В номинациях: «Мисс Оригинальность» - Минчук Мария 6«А» класс, «Мисс Энергия» -Мечиченко Яна 6 «В» класс, «Мисс Очаровательная Улыбка» - Сеневич Валерия 7 «А» класс, «Мисс Естественность» - Котлярова Наталья 6 «В» класс, «Мисс Грация» - Оленченко Дарья 6 «А» класс, «Мисс Очарование» - Шнаркевич Екатерина 6 «А» класс.

22 мая 2017 г.

20 мая учащиеся 7 классов побывали с экскурсией в Ракове, Гольшанах, Борунах, Крево, Воложине. Ребята погуляли по руинам замков, вспомнили материал по истории Беларуси, пройденный в этом учебном году. Увидели инсценировку свадьбы Ягайло и Софьи Гольшанской. Посетили руины замка, где была подписана Кревская уния. Кревский замок – один из старейших белорусских замков, созданный в начале XIV века. Это был первый в Беларуси замок, полностью построенный из камня. Гольшанский замок - памятник дворцово-парковой архитектуры первой половины XVII века, прообраз замка из знаменитого произведения классика белорусской литературы Владимира Короткевича «Черный замок Ольшанский».

Страницы ленты новостей:
12345678...следующая»