Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Черчилль Уинстон
Страницы ленты новостей:
12345678...следующая»

В школе прошла конкурсно-игровая программа «Маленькая фея» среди 1-х классов.

8 декабря 2017 г.

Свои способности и таланты маленькие конкурсантки демонстрировали в трёх наминациях:
«Визитная карточка», в которой участницы представляли себя;
«Интеллектуальна игра», где девочкам были заданы вопросы и на которые они давали быстрые ответы без подготовки;
«Творческий номер», где юные участницы продемонстрировали все свои таланты.

По окончании конкурсной программы были подведены следующие итоги:
«Мисс Маленькая фея» - Керимова Динара, 1 «В» класс;
«Мисс Артистизм» - Эйфер Елизавета, 1 «В» класс;
«Мисс Очарование» - Ларионова Юлия, 1 «А» класс;
«Мисс Оригинальность» - Буркут Эмилия, 1 «Б» класс;
«Мисс Умница»- Волчoк Анастасия, 1 «А» класс.

Администрация ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» предлагает актуальную информацию

7 декабря 2017 г.

о контактах и об услугах, оказываемых центром по проблемам семьи и детей и анонимной психологической телефонной линией для детей и подростков в кризисной ситуации.

Наша библиотека организовала встречу учащихся 4-х классов с детским писателем Валерием Томазовичем Квилория.

7 декабря 2017 г.

Поскольку он грузин и живет в Минске, то пишет на русском языке. Валерией Томазович лауреат литературного конкурса «Русская премия» 2006 года (Москва), лауреат Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н. Толстого 2006 года (Москва), дипломант Второго Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н. Толстого 2007 года (Москва).

Кто прочёл хотя бы одно из произведений Валерия Квилория, знает, что пишет он от души: увлекательно, познавательно, весело, а местами и вовсе умопомрачительно смешно. Его красочно оформленные книги наполнены добром и всякими неожиданностями, которые порой кажутся просто невероятными. Автор познакомил ребят со своими новыми произведениями, ответил на все вопросы, оставил дарственные надписи на книгах.

На базе ресурсного центра по музыке состоялся республиканский методический семинар

1 декабря 2017 г.

«Еvent-менеджмент в образовании: от планирования до результата» для участников инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях образования». Цель семинара – выработка единых подходов к организации мероприятий для реализации внедряемой модели инновационного проекта. Участники семинара обсудили вопросы по активизации творческих способностей учащихся, отработали алгоритм корректировки календарного плана по внедрению инноваций, выработали критерии и предложили систему показателей по проведению и анализу мероприятий с использованием еvent-менеджмента.

Перед участниками семинара с приветственным словом выступили директор нашей школы Тамара Арсентьевна Бурдыко и заместитель директора по учебной работе Людмила Михайловна Виноградова. В работе семинара приняли участие Николай Леонидович Кузьминич, декан факультета повышения квалификации педагогических работников Минского городского института развития образования, консультант инновационного проекта, кандидат  педагогических наук, доцент, и Ирина Вячеславовна Ящембская-Колеса, учитель музыки и учебного предмета "Искусство", методист центра поддержки и развития инновационной образовательной практики Минского городского института развития образования.

Перед гостями школы выступили наши музыкальные коллективы и солисты.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи проходит выставка лучших работ республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2017».

27 ноября 2017 г.

23 ноября любознательные ребята из 1 "Б" отправились на выставку со своим классным руководителем Еленой Александровной. Для них в рамках выставки была организованна экскурсия «Город будущего». Первоклассники ознакомились с живописными и графическими работами, архитектурными макетами, художественными фотографиями. Но особенно было весело и интересно ученикам участвовать в викторине, с удовольствием выполнять задания и собирать пазлы.

Ансамбль «Винтаж» принял участие в проведении года акции «100 человек «Белой Руси», состоявшейся 20 ноября 2017 г. в актовом зале администрации Ленинского района г.Минска

21 ноября 2017 г.

Членские билеты и свидетельства вручили 100 новичкам, пополнившим ряды Ленинской районной организации РОО «Белая Русь», в ходе торжественного собрания в актовом зале районной администрации 20 ноября.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Сайганова также вручила новичкам членские билеты.

Команда наших девочек заняла 1 место по волейболу в рамках проведения 72-ой спартакиады

17 ноября 2017 г.

Игра по волейболу в рамках проведения 72-ой спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования администрации Ленинского района г. Минска. Поздравляем Миканович Эмилию, Рузову Юлию, Маркевич Ксению, Янковскую Ангелину, Гладкую Екатерину, Клочкову Ксению, Грибачевскую Ангелину, Рыбак Марию, Мартинкевич Анну, Гладченко Дарью и учителей физической культуры и здоровья! Вы – молодцы!

Страницы ленты новостей:
12345678...следующая»