ч/б
шрифт +
Х

"Костёр сатиры". 250-летие И.А.Крылова

В рамках Международного проекта «Сатирический дух И.А. Крылова 250 лет спустя», организованного Комитетом по образованию Мингорисполкома, Государственным учреждением образования «Минский городской институт развития образования», Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь – Российским центром науки и культуры в Минске, школам было предложено принять участие в ряде мероприятий, посвященных творчеству баснописца. Наша школа не осталась в стороне. Школьной библиотекой были разработаны и проведены различные мероприятия и акции.

В честь юбилейной даты – 250 лет со дня рождения баснописца – в школе прошёл литературный праздник , организованный школьной библиотекой, учителями и учащимися 2 – 4 классов (в рамках проекта «Сатирический дух И. А. Крылова 250 лет спустя»). Праздник прошёл весело, увлечённо. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх по басням. Важной частью праздника стал конкурс чтецов и конкурс инсценировок. Жюри было трудно определить победителей. Все ребята очень творчески подошли к созданию образов – персонажей басен.

В конкурсе чтецов места распределились следующим образом: 1 место - Карташова Екатерина, 2 «А» класс, 2 место – Донцов Роман, 2 «В» класс, 3 место – Барбашинская Софья, 4 «В» класс.
В конкурсе инсценировок: 1 место - 4 «Б» класс, 2 место – 2 «Б» класс, 3 место – 3 «Б» класс.

16 ноября в школьной библиотеке прошёл литературный праздник, посвящённый 250-летию со дня рождения И.А.Крылова "Угадай басню" (в рамках участия в международном проекте "Сатирический дух И.А.Крылова 250 лет спустя"). На празднике присутствовали учащиеся 3 "Б" и 5 "Б" классов. Они активно участвовали в викторинах и играх по басням Крылова, разгадывали кроссворды, читали басни. Праздник прошёл весело и задорно. Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве баснописца.

Учащимися 5 "Б" класса были представлены по басням Крылова. За эту творческую работу благодарим Прончак Анну, Прончака Арсения, Салук Миру, Беспалова Ивана, Доморад Полину, Крищанович Елену, Нежевец Анастасию. Спасибо всем ребятам и учителям, принявшим участие в празднике.

Также школа приняла участие в акции . Результатом этой работы стала презентация "Несколько дней из жизни учащихся нашей школы".