ч/б
Х

Отчет по каникулам

Весенние каникулы

В период весенних каникул с 25 по 30 марта в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселые гномики» отдохнули 25 учащихся из 1-4 классов. Ребята посетили социокультурные учреждения города и района. Посетили выставку «Чароўны свет мастацтва» в галерее детского творчества «Созвездие талантов» в гимназии № 28, музей средней школы № 54, кинотеатр «Пионер», в котором проходила киноакция «Весенняя капель», Национальный центр художественного творчества, приняли участие в музыкальной программе «Академия безопасности».

С воспитанниками школьного лагеря проводили игры и развивающие занятия педагоги-психологи. Ежедневно проходила спортивная зарядка и спортивные игры, воспитателями были организованы пешие прогулки в парк имени М. Горького.

В школьной библиотеке для ребят был подготовлен литературный час по творчеству Ганса Христиана Андерсона и книжный хит-парад «Приключения на острове Чтения», где каждый смог похвастаться своими знаниями в области литературы.

Для учащихся 5-6 классов классными руководителями была организована автобусная экскурсия  в г. Борисов на предприятие «БЕЛАЗ».

Учащиеся 4-х классов участвовали в полуфинале районной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и вышли в финал.

Учащиеся 9-х классов приняли активное участие в интерактивной площадке для подростков «Переходный возраст» в клубе по месту жительства «Ровесник».

В школе ребята принимали участие в трудовых акциях «Мой чистый класс», «Трудовой десант», историческом турнире, викторинах, конкурсах, познавательно-игровых программах, спортивных играх и соревнованиях, мероприятиях в рамках Единых дней спортивных игр.

Весенние каникулы прошли активно и позитивно. Ребята отдохнули, набрались сил и настроились на плодотворную учебу в четвертой четверти.

Зимние каникулы

26 декабря в актовом зале школы учащиеся 9-х классов приняли участие в новогодней познавательной программе «Кладовая развлечений». Ребята с помощью педагогов подготовили веселые конкурсы, творческие номера.

27 декабря учащиеся школы, проявившие себя в творческой и спортивной деятельности, дети из многодетных семей посетили благотворительный новогодний праздник с участием главы государства и посмотрели спектакль «Формула добра» в ГУ «Дворец Республики».
В этот же день воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Веселые гномики» посетили ГУ «Минский городской дворец культуры», посмотрели новогодний спектакль «Путешествие Голубой Стрелы».

27 декабря команда учащихся 4-х классов приняла участие во втором туре районной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», учащиеся достойно показали свои знаний и прошли в следующий тур игры.
Учащиеся 9-х классов посетили музей современной белорусской государственности, где учащиеся познакомились с различными аспектами жизни современной Беларуси: политическим устройством, социально-экономическим развитием, научным достижением, культурой и спортом.

28 декабря талантливые и одаренные учащиеся школы посетили новогодний праздник с участием мэра г.Минска, посмотрели новогоднее театрализованное представление в ГЗУ «Белорусский государственный цирк».
В этот же день в ГУ «Минский городской дворец культуры» учащиеся из многодетных, малообеспеченных семей, учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной деятельности, посетили новогодний праздник с участием главы администрации Ленинского района г. Минска.
Вечером в актовом зале школы прошла новогодняя костюмированная дискотека для учащихся 5-10 классов. Учащимися 9-х классов были организованы увлекательные конкурсы, танцевальные баттлы.

3 и 5 января учащиеся 5-8 классов стали активными болельщиками турнира по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба», который проходил в МКРСК «Чижовка-арена».

6 января учащиеся 7-8 классов посетили Белорусский республиканский театр юного зрителя, посмотрели спектакль «Дорога ў Вефліем».

Осенние каникулы

В спортивном зале была организована подвижная игра "Снайпер" с участием учащихся 6-х классов.

Учащиеся 7 "А" класса совместно с классным руководителем организовали мероприятие "Happy Halloween". Ребята самостоятельно подготовили костюмы и различную атрибутику. Прошли смешные и забавные конкурсы, игры, сценки. А завершением мероприятия стал сладкий стол и чаепитие.

Воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Веселые гномики" в период осенних каникул посетили музей средней школы № 139, музей кота, кинотеатр "Ракета". В спортивном зале школы участвовали в различных эстафетах и спортивных соревнованиях, играли в подвижные игры. Педагогом-психологом с воспитанниками лагеря были проведены развивающие занятия, направленные на формирование позитивного настроения.

2 ноября в школе прошла дискотека для учащихся 6-10 классов. Помимо зажигательных танцев, ребята участвовали в танцевальных батлах и развлекательных конкурсах.