Отчет по каникулам

В период весенних каникул 2016/2017 учебного года учащиеся нашей школы посетили кинотеатры «Беларусь», «Пионер», «Аврора», художественный музей и Национальный исторический музей, Национальный академический театр Я. Купалы, театральную мастерскую Наталии Башевой, а также приняли участие в проводимых в школе спортивных мероприятиях по волейболу, мини-футболу, баскетболу.

С 27.03.2017г. по 01.04.2017г. в школе была организована работа школьного оздоровительного лагеря «Ручеек», который посещали учащиеся 1-4-х классов. Ребята посетили следующие выставки: «Ленинский район вчера, сегодня, завтра» на базе средней школы № 164, выставку в музее РСДРП, «Чароуны свет мастацтва» в гимназии № 28, «Казкі.by» в НЦХТДиМ. Кроме этого, учащиеся посетили кинотеатр «Пионер», поучаствовали в спортивных мероприятиях, психологических и правовых играх.

В период каникул в нашей школьной библиотеке прошла Неделя детской книги. Учащиеся, посещавшие лагерь, а также все любители чтения познакомились с историей возникновения Международного дня книги. Ребята участвовали в викторинах, знакомились с буктрейлерами по книгам любимых писателей, отгадывали кроссворды, смотрели мультфильмы по мотивам знакомых книг. Все мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями, что позволило ярче и эмоциональнее окунуться в мир чтения. Среди библиотечных мероприятий были: литературный час «Главный сказочник мира», познавательная программа «Дружба на страницах любимых книг», книжный хит-парад «Вас ждут приключения на Острове Чтения», а также литературное путешествие «В. Бианки. С любовью к природе».

Последняя правка страницы: 05.04.2017 08:48