ч/б
шрифт +
Х

Туристско-краеведческие экспедиции

Перечень, рекомендуемых для посещения обучающимися в ходе проведения учебных и факультативных занятий, воспитательных мероприятий с учетом содержания учебных программ по учебным предметам (далее – Перечень маршрутов), которым необходимо руководствоваться при выборе экскурсионных маршрутов, размещен на интернет-сайте учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (далее – Республиканский центр) (rcеk.by), Национальном образовательном портале (аdu.by). При организации туристско-экскурсионной деятельности обучающихся необходимо уделять особое внимание обеспечению безопасности. Обращаем внимание на неукоснительное соблюдение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 мая 2015 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.), постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. № 35а «Об утверждении Инструкции об организации участия обучающихся учреждений образования в туристских походах и экскурсиях»; постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 972 «О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров»; постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2014 г. № 1087 «О внесении дополнений и изменений в Правила автомобильных перевозок пассажиров» и др.