Школьный лагерь

Отчет о работе школьного оздоровительного лагеря «Солнышко»

Лагерь с дневным пребыванием учащихся направлен на создание оптимальных условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, а также разностороннего развития их личности  в  период летних каникул.

С 01.06.2017 года по 26.06.2017 года школьный оздоровительный лагерь «Солнышко» принимал 31 учащегося в возрасте 6-11 лет, которые формировали два отряда. Продолжительность смены составила 18 дней. Всего было 13 девочек и 18 мальчиков.

Программа школьных мероприятий была достаточно насыщенной: психологические, библиотечные и экскурсионные занятия, спортивные и развивающие игры, выставки, спектакли,  киномероприятия и т.д. Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП проводились ежедневные инструктажи и беседы по правилам дорожного движения.

На протяжении лагерной смены проходило сотрудничество с социокультурными объектами города:

• Посещение музея истории театральной и музыкальной культуры
  • Посещение музея П. Бровки
  • Посещение музейной выставки «Традициям верны» на базе ГУО «Гимназия № 28 г. Минска»
  • Посещение закрытия выставки в НЦХТДиМ
  • Посещение выставки «Оружие» в музее РСДРП
  • Посещение кинопрограммы «Весёлые каникулы» - ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ на базе кинотеатра «Ракета»
  • Посещение спектакля «Кошкин дом» в Театре юного зрителя
  • Посещение выставочной экспозиции в музее РСДРП
  • Посещение этнографического музея «Спадчына» на базе ГУО «Средняя школа № 36 г. Минска»
  • Посещение концерта № 2 «История духовых музыкальных инструментов» на базе концертного зала «Верхний город»
  • Посещение кинотеатра «Беларусь»
  • Посещение спектакля «Дорога на Вифлеем» в театре юного зрителя
  • Посещение спектакля «Дюймовочка» в театре юного зрителя
  • Посещение экскурсионного занятия «Виды и жанры» в Национальном художественном музее Республики Беларусь
  • Посещение фильма «Тачки 3» на базе кинотеатра «Ракета»
  • Посещение библиотечного занятия «Марши Великой Отечественной войны» в нотно-музыкальной библиотеке г. Минска
  • Посещение кинотеатра «Ракета»
  • Посещение библиотечного занятия «Летнім ранкам …» в 1-й городской детской библиотеке
  • Посещение обзорной экскурсии в музее истории ДОСААФ

Кроме этого, с ребятами проводились занятия различной направленности на базе местонахождения школьного лагеря:

1. Оформление газеты летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» (педагог-организатор Федоричник В.Ю.)
  2. Мероприятие ко дню защиты детей «Рисуем счастливое детство» (педагог-организатор Федоринчик В.Ю.)
  3. Литературный час по книге Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков» (библиотекарь Бадюкова Л.И.)
  4. Психологическая игра «Добрая зебра» (педагог-психолог Ранченко Ю.А.)
  5. Развивающее занятие «Танцуй со мной» (педагог дополнительного образования Беликова О.К.)
  6. Развивающее занятие «Палитра» (педагог-организатор Федоринчик В.Ю.)
  7. Конкурс «Знатоки фильмов» (библиотекарь Бадюкова Л.И.)
  8. Мастер-класс «От сценки до постановки за пару часов» (педагог-организатор Федоринчик В.Ю,)
  9. Викторина с мультимедийной презентацией «В мире сказок» (библиотекарь Бадюкова Л.И.)
  10. Литературное путешествие «Читаем, слушаем и смотрим произведения Н. Носова» (библиотекарь Бадюкова Л.И.)
  11. Игровое занятие «Спасение незнайки» (педагог-психолог Ранченко Ю.А.)
  12. Игровое занятие «Коробка желаний» (педагог-организатор Федоринчик В.Ю.)
  13. Игра на развитие воображения «Солнечный зайчик» (педагог-психолог Ранченко Ю.А.)
  14. Виртуальное путешествие в Беловежскую пущу (библиотекарь Бадюкова Л.И.)
  15. Игра на развитие внимания «Самый наблюдательный» (педагог-психолог Ранченко Ю.А.)
  16. Игровое занятие «Воображариум» (педагог-психолог Ранченко Ю.А.)
  17. Настольные игры (педагог-организатор Федоринчик В.Ю.)
  18. Подвижные игры на свежем воздухе (учитель физ. культуры Апанасевич Н.А.
Смена в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» с 01.06.2017г. по 26.06.2017г. прошла без каких-либо происшествий. Дети получили много положительных эмоций и большой заряд сил.

Последняя правка страницы: 29.06.2017 15:44