2016/2017 учебный год

На базе лаборатории по музыке районного ресурсного центра 10 октября прошел городской практический семинар для учителей по учебному предмету Искусство (отечественная и мировая художественная культура) «Моделирование уроков по учебному предмету "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)" в V и VI классах на вторую четверть 2016/2017 учебного года». Эта была первая встреча учителей, которые осваивают методику преподавания нового школьного предмета.

2015/2016 учебный год

Методическая работа каждого учителя нашей школы активно реализуется на семинарах для учителей района, города и республики. В заседаниях МО учителей музыки Ленинского района непременно принимают участие наши учителя.

Второй год в рамках работы ресурсного центра музыкальных информационных компьютерных технологий у нас действует «Школа педагогики». Заседания проводятся в различной форме. Это в основном современные коллективные и групповые формы работы учителей, такие как теоретический семинар, семинар-практикум.

Работа в объединении «Школа педагогики» в этом году началась с заседания, на котором поднимались вопросы современных тенденций развития образования и проблемы планирования открытого урока. К нам в гости пришли наши коллеги и давние друзья – преподаватели БГПУ им. Танка. Новая форма проведения заседания «Аквариум» позволила не только выслушать мнение гостей, но и поделиться размышлениями на волнующие всех нас темы.

В ноябре мы осваивали новый синтезированный вариант проведения семинара, это «Семинар конференция», т.к. мы делились теоретическими и методологическими основами нашей работы и достижениями в аспекте практической педагогической деятельности. Внедрение передового педагогического опыта для наших учителей - это не столько дань современным процессам в системе образования, сколько осознанная необходимость: нельзя научить другого, если не учишься сам.

Последняя правка страницы: 11.11.2016 09:27
  • Заявитель
  • Фамилия, собственное имя, отчество либо инициалы
  • Почтовый адрес какой нужно указать?
  • Адрес электронной почты
  • Изложение сути обращения
  • Прикрепляемый документ (что можно прикрепить)