ч/б
шрифт +
Х

Музыкальные факультативы

Интеллектуальный потенциал коллектива учителей музыки характеризуется высоким уровнем педагогической квалификации кадров. Занятия в структуре факультативов музыкальной направленности осуществляют 24 учителя и 4 концертмейстера. Кадровый состав коллектива учителей-музыкантов нашей школы находится на высоком профессиональном уровне: все имеют высшее образование. 93% учителей имеют высшую квалификационную категорию. Это, безусловно, является залогом высоких результатов обучения, что позволяет нашим учащимся принимать активное участие в конкурсно-концертной деятельности.

В 2019/2020 учебном году 346 учащихся обучаются игре на 16 музыкальных инструментах. Такой охват детей и разнообразие инструментов позволяет каждый год формировать разножанровые коллективы, которые в свою очередь являются копилкой богатого опыта музыкально-эстетического направления школы.

Много лет существуют ансамбль скрипачей, ансамбль цимбалистов, хор младших классов, в разных составах продолжают работать вокальные ансамбли, ансамбль аккордеонистов, ансамбль народных инструментов, ансамбли гитаристов и мандолинистов, духовые ансамбли. Гордостью школы являются педагогические ансамбли и оркестр.