Музыкальные факультативы

Занятия в структуре факультативов музыкальной направленности осуществляют 29 учителей и 4 концертмейстера. Кадровый состав коллектива учителей – музыкантов нашей школы находится на высоком профессиональном уровне: все имеют высшее образование. 93% учителей имеют высшую квалификационную категорию. Это, безусловно, является залогом высоких результатов обучения, что позволяет нашим учащимся принимать активное участие в конкурсно-концертной деятельности.

Интеллектуальный потенциал коллектива учителей музыки характеризуется не только высоким уровнем педагогической квалификации кадров, но работой таких сотрудников, как главный дирижер Музыкального театра Макаревич Николай Владимирович; артист высшей категории Заслуженного национального оркестра под управлением Михаила Яковлевича Финберга, обладатель премии национального концертного оркестра Беларуси «Лепшы джазмэн года», награжденный медалью им. Ф. Скарыны за высокий вклад в развитие национальной белорусской культуры Ксенц Владимир Николаевич.

376 учащихся обучаются игре на 16 музыкальных инструментах.

В нашей школе стало уже доброй традицией проводить гостевые занятия для родителей. В мае 2018 года прошли гостевые занятия факультатива сольфеджио. Творческие формы работы: мелодекламации, мини спектакли, оркестр шумовых инструментов и сольные выступления ребят вызывают большой интерес со стороны родителей и говорят о качественном уровне освоения основ музыкальной теории и развитых практических навыках учащихся.