Музыкальные факультативы

Занятия в структуре факультативов музыкальной направленности осуществляют 52 учителя. Кадровый состав коллектива учителей – музыкантов нашей школы находится на высоком профессиональном уровне: 48 человек имеют высшее образование, 4 человека - со средним специальным образованием.

Более 50% учителей имеют высшую квалификационную категорию. Это, безусловно, является залогом высоких результатов обучения, что позволяет нашим учащимся принимать активное участие в конкурсно-концертной деятельности.

В 2015 году 17 учителей нашей школы подтвердили высшую квалификационную категорию. Интеллектуальный потенциал коллектива учителей музыки характеризуется не только высоким уровнем педагогической квалификации кадров, но работой таких сотрудников, как главный дирижер Музыкального театра Макаревич Николай Владимирович; артист высшей категории Заслуженного национального оркестра под управлением Михаила Яковлевича Финберга, обладатель премии национального концертного оркестра Беларуси «Лепшы джазмэн года», награжденный медалью им. Ф. Скарыны за высокий вклад в развитие национальной белорусской культуры Ксенц Владимир Николаевич; преподаватель Белорусского института культуры и искусства, профессор, доцент кафедры духовых инструментов Коротеев Александр Леонидович; лауреат международных и республиканских конкурсов Александр Музыкантов; старший преподаватель кафедры музыкально-эстетического образования Беляева Людмила Сергеевна.

442 учащихся обучаются игре на 16 музыкальных инструментах. Скорее всего, ни в одной школе города нет такого широкого спектра выбора музыкальных инструментов.

В нашей школе стало уже доброй традицией проводить гостевые занятия для родителей. В мае 2015 года прошли гостевые занятия факультатива сольфеджио. Творческие формы работы: мелодекламации, мини спектакли, оркестр шумовых инструментов и сольные выступления ребят вызывают большой интерес со стороны родителей и говорят о качественном уровне освоения основ музыкальной теории и развитых практических навыках учащихся.

Последняя правка страницы: 19.10.2016 08:17