МО общих дисциплин

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя» Э. Хаббард

Основное направление работы кафедры в 2018/2019 учебном году.

Главное в обучении – активная позиция учителя, важно не только обучить школьников основным навыкам, но и способствовать их комплексному развитию (духовному, эстетическому, физическому), практической реализации ими знаний, полученных по основам различных наук, осознанному формированию профессионального выбора, готовности к самостоятельной трудовой жизни.

Методическая тема года: "Освоение новых подходов к образованию, ресурсного и системно-деятельностного, как основной способ совершенствования качества образования, роста результативности, эффективности обучения, воспитания".
Цель методической работы: организация методического обеспечения школы в проведении государственной политики в сфере образования; совершенствование непрерывного профессионального последипломного образования педагогов, оказание им методической помощи в межкурсовой период; развитие педагогической культуры учителя как одно из условий повышения качества обученности учащихся.

В этом учебном году каждый учитель нашей кафедры работает над индивидуальной темой по самообразованию, которая способствует усовершенствованию педагогического мастерства, помогает учащимся получить качественное образование в соответствии с индивидуальными способностями. По основным направлениям программы учителями нашей кафедры разработаны тесты для проверки усвоенного материала.

Назаренко Ирина Николаевна
Предмет: обслуживающий труд, черчение