I-я ступень обучения

Путь в тысячу миль начинается с одного-единственного маленького шага.//
Лао Цзы

На I-й ступени общего среднего образования обучается более 260 учащихся. Работают 14 учителей начальной школы, 1 учитель-дефектолог, 4 учителя английского языка, учитель музыки, 3 учителя физкультуры, 8 воспитателей ГПД. Шесть учителей имеют высшую категорию.

В школе созданы благоприятные условия для развития творческих и интеллектуальных способностей детей. В своей работе учителя используют инфомационные технологии, проблемно-деятельностный подход в обучении, элементы программы "Шаг за шагом", ТРИЗ-технологии.

С целью пропаганды здорового образа жизни, развития познавательного интереса и творческих способностей учащихся учителями проводятся факультативы: "Здоровый образ жизни" ( Природа и здоровье. Питание и здоровье. Помоги себе сам), "Мое Отечество", "Творческие мастерские", "Развитие творческих способностей. Мир загадок", "Развитие творческих способностей. Мир человека". Организована работа кружков на платной основе: "Моя математика", "Моя любимая математика", "Математика в играх и задачах", "Веселая грамматика", "Учимся играя", "Занимательная грамматика", "Занимательный русский язык", "Развивающая информатика".

Наша профессия начинается с любви... С любви к детям, к своей работе, с желания сделать образовательный процесс для детей интересным и увлекательным. Учителя используют в своей работе нестандартные уроки, уроки-праздники (музыкальная сказка "Кошкин дом", литературный праздник "Чуковский – детям", "Гуканне вясны", "Папа, мама, я - читающая семья").

Последняя правка страницы: 17.10.2016 11:24